Прочие дела домашние

Кого из ваших современников вы можете назвать героем?

Лариса Аверина
Скажем так, это не совсем мой современник.. . Но все же, не прощлый век) ) Святослав Федоров. Основатель Института Микрохирургии глаза. Все-таки потрясающий он был человек - сочетание такой силы воли и силы духа редко у кого встретишь. Мечтал стать летчиком - потерял ногу в молодости в результате несчастного случая. Стал врачом, сделал множество открытий, возвращал людям зрение - изобрел способ изменять кривизну роговицы путем насечек на ней, люди со страшным минусовым или плюсовым зрением получали в результате несложной операции идеальное зрение! Создал при Институте лабораторию по изготовлению искусственного хрусталика - даже слепые получили возможность видеть. Но, став врачом, не оставил мечту летать, летал с протезом. И она - мечта - его и погубила. Разбился на вертолете. Но скажите, разве он не герой?
Наталья Ревотюк
Лучший ответ
Ирина Буркова Всё не так просто. Глазки, кстати, чинили не хуже и не дороже, в "Новом Взгляде" (мая женя там была 10 лет назад, результат - 9/10). Но - он пошёл в политику. А там - честных не любят. Лебедь, Евдокимов... Фёдоров. Случайность? А жириновские или зюгановы - живы и здоровы?
Был один парень - бортпроводник, во время авиакатастрофы в Иркутске, спас несколько пассажиров, но сам погиб.
Ани Лорак)) ) из Ивана в паны))
Inna Gaynulina
А я не знаю имён современных героев. Как-то мало о них говорят, пишут, упоминают в прессе и на тв.. . Вот Серёжу Зверева покажут, а герои где-то тихо совершают свои подвиги и всё. Я как-то чисто случайно, сидя в парикмахерской, слушала фонящую по телеку передачу - вручение медицинской премии "Врач года" или что-то наподобие, не помню, как называется, Малышева на Первом канале вела. И вы знаете, благо, у меня парикмахер шевелюрой занималась, а то бы у меня наверное волосы на затылке зашевелились от перечисления тех действительно подвигов, которые творят наши врачи. Где-то на севере, за полярным кругом, сделать сложнейшую операцию чуть ли не рыбьими костями, спасая человеку жизнь, и везти потом его на собачей упряжке 13 часов по морозу в ближайшую клинику.. . Это кто, как не герой? А ведь таких людей очень много. Пожарные, спасатели, да и всеми ненавидимые милиционеры.. . Они совершают совершенно немыслимые поступки, а мы об этом не знаем. Герои нашего времени не попадают в выпуски новостей. А жаль. Мы разучиваемся гордиться нашей нацией...
Алена $
Мужичка из деревни, который трактор потерял при пожаре, спасая село (В комсомолке писали) Спасибо Леве Лещенко, понял и помог
Валерия Умнякова трактор купил мужику?
Наши родители!
Горбачева, так быстро развалить сверхдержаву не смог бы никто
Nonnetta. <3
Да все мы герои, что живы ещё с нашими правителями.
Ирина Лапина
Брата моего мужа: один воспитывает двоих детей, не бросил на мать-алкоголичку)
ЛеДи ГаГу )))
господин Путин- он герой, пожар тушил, на авианосце летал, на подлодке ходил, на батискафе спускался, террористов в сартире мочил...