Прочие дела домашние
интересно ваше мнение...есть ли еще такие же как и я ...или я одын такая?
вас не раздражает, когда к человеку нормально относишься, он тут же начинает вас грузить своими проблемами? ну например....взяли сегодня новую уборщицу, очень она мне понравилась, ну хорошая и работу свою нормально выполняет....хорошо её встретила....с улыбкой все как положено короче говоря....у неё дела начались, отпрасилась домой...естественно отпустила ...вообщем все отлично....вот щас пришла улыбается, я ей тоже, так она тут же давай меня грузить своими проблемами, ой сестру менты забрали (рассказ в подробностях)....ой надо в посольство позвонить (протягивает листок с телефонами мне, телефонов штук 20)....меня это маленько начинает раздражать...и вот щас поймала себя на мысли....это я одна такая (ненормальная) или есть еще такие как я????наверно я злая...да?
Нет ты не злая.
Просто тебе надо отдохнуть.
Да и есть такие люды как ты.
Или просто характер.
Просто тебе надо отдохнуть.
Да и есть такие люды как ты.
Или просто характер.
Дорогая! У вас пока проблем минимум, поэтому Вы не понимаете других людей. Но это временно...
Нет, не одна.
А уборщица ваша нахалка еще та.
Ох , $ Кукленычек $ ...примерно в Вашем возрасте я " зарубила " себе правило ...
На работе надо работать ...
А любые попытки человека посвятить меня с свою личную жизнь ...
Или ( еще хлеще ) ...начать интересоваться моей ...глубже обозначенного ...
Есть не иначе как манипуляция ...
...))) Так что ...если и есть у меня подруги - приятельницы с работ ( всех ) ...
То дружить мы стали только тогда, когда сменили работу ...)))
А на работе таки работать надо ...
На работе надо работать ...
Есть не иначе как манипуляция ...
А на работе таки работать надо ...
совет у меня есть!! ! расскажи ей пару историй от здешних учеников... сразу отвяжется))))
по-моему, Вы слишком добрая. люди это чувствуют и тянутся со своими проблемами. если бы была "морда кирпичом" не думаю, что кто-то рискнул бы лишнее слово сказать :-)
Нет, не одна. Я похожа немного . ))))Ну.. я не скажу, что меня это раздражает, но мне немного не по себе становится. если человека знаешь "10минут",а тебе все рассказывают уже. Зачем???? Некому что ли больше рассказать?? ?
Мне то как то фиолетово, что "сестру менты забрали... "звонить куда то надо.... У меня своих проблем до х.. .
А телефоны то зачем протягивает, типа что бы ты позвонила что ли????))))))))
Марина Берёзко
про телефоны, да, чтоб я позвонила...и вот тут я себя поймала на этой мысли...понимаешь?
А кому понравится такое? Давай, дистонцируй ее, мягко. Есть такая порода людей - только руку дай - по локоть откусят...
))) сделай человеку одно доброе дело - он к тебе обязательно за другим придёт)))
Ольга Жаворонкова
вот вот...
как говорится-не делай добра ,не получишь зла..
убедилась сама в этом пару раз..(
Просто чуточку не терпеливая)) ) Некоторым людям наоборот нравится когда им всё рассказывают, некоторым нет дела ни до кого.) ) Я думаю такая ты конечноже одна- но не в этом вопросе))))
бывает.. . и чаще всего "на шею" садяться не воспитанные люди.. . а вообще нужно уметь держать дистанцию, но при этом быть доброжелательной.. .
у меня тоже иногда так бывает...
да не, это нормальная ситуация.. . если подставишь шею, на нее тут же начнут свешивать ножки
сама короче убирайся!
Надо просто уметь вовремя дистанцироваться, так сказать. А то на шею сядут
Не парься... Ты не злая... Таких людей нужно очень тактично ставить на место... Проще всего сослаться на занятость и выйти из контакта... Главное не нервничай...
интроверт, это человек склонный более к самому себе, а не общению с личностями. А вот уже экставерт, это люди склонные к общению с людьми, открытые! вот и решайте. Вот вы сами говорите всё, а уборку за вас делают, в мозгах психологи роются, как же сама???
Марина Берёзко
ваще не поняла....что значит за меня, она что у меня дома делает? она работает?
Совет, наймите другую уборщицу. . и объясните ей что она должна делать а что нет, когда можно разговаривать и скем а когда нельзя. . Вы нанимаете вы и распоряжайтесь. .
Если слушать все проблемы всех людей, то у вас тоже в скорем появятся проблемы, а зачем оно Вам?
не, не злая.. . наоборот - добрая - посылать не умеешь вовремя человека. "Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали"))))