Да не от спецэффектов это! Вообще вредно смотреть фильмы в 3D так как напряжение для глаз колоссальное, головные боли и прочее, а фильм "Аватар" довольно продолжительный вот вам из за перенапряжения плохо и стало. Но это не из за спецэффектов.
Просмотр фильмов с использованием 3D-технологии сейчас очень популярен, однако же, медики бьют тревогу – практически для всех это вредно. Возможно, некоторые из вас уже замечали, что после просмотра подобного фильма в кинотеатре наступает небольшая головная боль или головокружение. У некоторых даже начинается тошнота.
Негативное влияние «объемных» фильмов состоит в том, что они создают иллюзию трехмерного пространства, которая воздействует не только на зрительные органы, но и на мозг.
"По мнению офтальмолога из американского исследовательского университета Джеймса Сальца всего лишь 5% людей могут без негативных последствий воспринимать фильмы 3D, так как имеют хорошую координацию каждого глаза. Дело в том, что достоинства подобного фильма можно оценить полностью лишь при условии, что оба глаза видят идеально и между ними нет дисбаланса.
3D-фильмы заставляют мозг посылать глазам больше импульсов, чем обычно, для того, чтобы заставить глаза работать скоординировано. Это приводит к тому, что и глаза и мозг быстро устают. Просмотр фильмов в 3D длительностью более 3 часов врачами категорически не рекомендуется, иначе может наступить недомогание. Медики обеспокоены ростом интереса населения к 3D-технологии, а также тем, что из кинотеатров она постепенно перемещается в дома людей. "
Есть выход смотрите не в 3D формате и все будет ок!
Прочие дела домашние
Мне при просмотре фильма "Аватар "3D стало плохо с сердцем от спецэффектов.У кого нибудь было такое?Теперь боюсь смотрет
Не тебе одной. Почитай здесь--http://www.marker.ru/news/533
http://health.vz.ru/columns/2010/2/3/303.html
а вы не на спецэффекты внимания обращайте, а на драму, которая там (якобы) разворачивается.... с удовольствием смотрела.... а лучше всего в 3Д смотреть документальные фильмы про морских обитателей, например.
ну как фильм я даже несмотрел стоит вообще на него заморачиваться
смотрела и ни какие спецэффекты на меня не подействовали