Прочие дела домашние
Мечты - это двигатель прогресса или всё таки мечты - это от лени ???)))
А японцы считают, что лень - двигатель прогресса. Ведь только ленивый человек будет придумывать нечто, делающее работу за него)))
это вспомогательная штука!! ! мечтаю похудеть - лень к холодильнику идти... вот и худею))) ) мне тока комп включать не лень))))
Дела надо делать, а не в облаках летать!!!)))
Мечты - это свет в тоннеле ...в перерывах между работой ( двигателем прогресса ...блин )))
Все великие изобретатели - великие лентяи... .
Ньютон - лентяй, все время сидел под яблоней и ждал пока яблоко ему на голову не свалится.... Чарльз Дарвин тоже лентяй, сидел и размышлял, размышлял, да написякал книжку, как обезьянка в человека превратилась....
если она страстная и вполне досягаемая при определенных условиях, и ведет увлеченного человека - вполне. Только статус со временем может поменять (дело жизни, например) и облечься уже в материальную оболочку (схемы, расчеты и т п)
Конечно ПРОГРЕСС! Космос? -чем не мечта? Или любое др открытие техники?
Но и лень тоже порождает ПРОГРЕСС, ну подумайте сами, если бы люди не были так ленивы, придумывали бы они пульс ДУ на телек, микроволновку, стиралку Автомат?...
Мечты бывает вообще никчему не приводят, можно мечтать до одурения и ничего не получиться. Вот я сейчас мечтаю на Марс слетать вместе со своим соседом-уродом и оставить его там навсегда!
скорее всего от лени, по крайней мере прогресс они точно не двигают, а если и двигают, то в обратном направлении
это польза для здоровья