Прочие дела домашние

Подскажите рецепт приготовления детской смеси.

старшей дочке готовила, но уже забыла. Помню, что готовится из цельного молока сильно розбавленого водой и сечки крупы, но пропорций не помню.
При невозможности использования каш промышленного производства, можно сварить кашу в домашних условиях.
Крупу лучше заранее перемолоть в кофемолке до состояния муки (кофемолка не должна содержать остатки кофе) . Вместо крупы можно купить специальную измельченную муку для детского питания, обогащенную витаминами, микро-, макроэлементами. Варить кашу следует на воде (до года при приготовлении каш цельное молоко [2] не используют) , а непосредственно перед кормлением в нее можно добавить 20-30 мл грудного молока или смеси, для повышения энергетической ценности и улучшения вкусовых качеств. В каши собственного приготовления рекомендуется добавлять 3-5 г сливочного масла или детские сливки (10%) не более 50 г. Также допустимо добавлять овощное или фруктовое пюре для детского питания. А вот сахар для приготовления каши не используют. В первое время каша должна быть жидкой (5 г крупы на 100 мл воды) , постепенно при хорошей переносимости продукта (состояние кожи и характер стула после употребления прикорма не изменились) можно делать ее гуще (10 г крупы на 100 мл воды и т. д.) .
Варить каши на цельном молоке можно после года, если у ребенка нет аллергии, если она имеется - только после консультации с врачом.
Оксана Томашевская
Лучший ответ
купите смесь в магазине. у нас у брата теща охала, что деточку покупной смесью кормят и наварила своего дерьма. Так ребенок чуть не умер. Рвало ее от этих экспериментов. Так еще и молоко коровье собираетесь варить. Жуть.

Идите в магазин за смесью.
А зачем это делать, я что то не пойму.... Если денег нет, врач вам даст направление на молочную кухню, не травите вы дите!
купите норм смесь и не парьтесь. там хоть витамины присутствуют....
вот мучаетесь. . прогресс давно шагнул вперед.... из сечки бабушки делали.. . купите норм смесь в магазине- на ней всё написано.
Для того что бы приготовить смесь, нужно: Взять деньги, пойти в магазин, поменять деньги на смесь, прийти домой, и всё)))
перемолоть любую крупу и сварить на молоке .Наверное смеси магазинные готовить проще, но эти полезнее исключена аллергия