Изначально хочется не замуж, а родить ребенка (просто женщина, девушка еще об этом не знают) . А поскольку в нашем обществе принято все-таки рожать в браке, то соответственно и желание выйти замуж.
Так природа устроена - главная миссия женщины - продолжение рода.
Прочие дела домашние
почему принято хотеть замуж? зачем?
это даёт уверенность в себе
сегодня замуж вышла, завтра пришла на работу--колечком так фортово блеснула. здесь опять же на ответах тему подняла. мол. замужем, что автоматически делает меня выше вас всех. простых женщин на которых никто не позарился до сих пор.. . чувствуете разницу.. .
Да и теперь всё в законе. ЧТо тоже не может не радовать))
Стереотипы. Надо. Как все.
Замуж.... или хотят выйти, или не хотят.... Окунёмся в древность.. . В доисторические времена, женщине одной было не реально выжить и тем более выростить ребёнка. Нужен был добытчик и защитник. В принципе, отсюда и матриархат возник. Чем больше мужиков в семье, тем больше шансов сохранить потомство.
Лю, не замучил историей?? ?
Сейчас, хотеть замуж.... больше традиция и социальный статус женщины...
Лю, не замучил историей?? ?
Людмила Михальченко
Да, точно. А еще - белое платье, фата, марш Мендельсона и прочие атрибуты свадьбы. Ну какая девушка не хочет такого праздника? И то, что дальше....совсем не праздник, уже не важно :)
ничего не принято, просто хотелось и всё, время пришло
Есть такая поговорка-Бабы каются, а девки замуж собираются!))))))) )
Разберем слово-замужем-ЗА мужем, значит ты окружена любовью, и ты можешь спрятаться за большой и сильной спиной мужа, значит ты ЗАЩИЩЕНА!!! !
Люд, вот написала это и понимаю-говорю СКАЗКИ)))))) таких вот мужчин наверно единицы, которые действительно подходят к слову-ЗАмужем))))
вот будет Вам 40 лет - тогда и зададите свой вопрос ЗАЧЕМ?!!!
Это естественное желание - создать семью. Только в семье женщина может осуществить свое предназначение.
Меня тоже всегда удивляла подобная позиция, человек сам должен решить, чего он хочет. Хотя сейчас многие не спешат создавать семью - многие женщины в состоянии сами себя обеспечить всем необходимым, но? быть не замужем-это как-то неприлично, что ли
Рано или поздно у женщины возникает естественное желание любить, заботиться, отдавать. Это все можно реализовать в полной мере создав семью. Знаю одну старушку, ей 82 она тоже замуж хочет) ) но годы одиночества сделали из нее эгоистичного и завистливого монстра. Я делаю вывод: женщина не должна быть одна, одиночество разрушает, т. к. у каждого есть потребность в любви. А кто говорит, что не хочет или еще не готов или боится, т. к. есть негативный опыт или пример. Ничего не бойтесь, снаряд в одну воронку дважды не попадает, любите, радуйтесь, рожайте, создавайте счастливые семьи, растите прекрасных детей.
почему хотеть отдохнуть на море, или заработать больше денег или еще что-то?
это естественное желание, ожидание чего-то хорошего, создания семьи...
замужем = есть муж, дети, семья. стабильность. для здоровой женщины это самое главное в жизни.