Прочие дела домашние

Хочу собаку...

Здравствуйте. С детства мечтал о собаке, о немецкой или восточно-европейской собаке, и вот, наконец-то, близок к этому. Собаку хочу в качестве члена семьи и охранника в одном лице. Будет жить в квартире, иногда будем выезжать на дачу. Собак никогда не держал, поэтому, появляется ряд вопросов: 1.Лучше брать щенка какого возраста – помладше или постарше? Сколько месяцев? 2.Кого лучше брать – сучку или кобеля? Почему? 3.Не будет ли щенок ревновать к ребенку? 4.Требуется ли щенку дрессура? Возможно ли это сделать своими силами, или надо возить его к инструктору, и сколько раз в неделю? 5.Сколько стоит щенок? Во сколько, в среднем, обходится содержание собаки?
На Вашем месте я бы обратилась к кинологам или к заводчикам той породы, какую хотите брать
1. Щенок постарше более менее адаптирован, поменьше - придется начинать с нуля.. . В идеале месяца 4-5, только у ответственных людей
2. Решать только вам. Кобели более агрессивны, выносливы, крупнее, суки - верные, ласковые
3 Овчарки - собаки неприхотливые и очень просто уживаются с детьми и другими животными
4. Любая собака требует много внимания и ухода. Овчарки от природы очень умные собаки и легко поддаются дрессировке, заниматься с ними необходимо. три-четыре раза в неделю, по часу. Если у вас раньше не было собаки, лучше обратится к инструктору, который объяснит вам как лучше воспитывать собаку. Хотя можно купить литературу и заниматься самостоятельно
5 Щенок овчарки в среднем от 6 до 15 т. р. , содержание щенка в первый год жизни обойдется не дешево. Сами понимаете - прививки, добавки в пищу, корм, занятия и т. д.
Гульшат Табылдинова Прекрасный ответ!
Щенков отдают в возрасте не менее 45 дней, брать лучше от 2 до 4 месяцев, если берете в 2, делаете прививки сами, собака находится дома на карантине почти до 3 мес. , соответственно, если берете от 3 мес. прививки должны уже быть сделаны и вместе с собакой вам передадут ветпаспорт. У НО предпочитаю кобелей, работают на мой взгляд лучше. Ревность щенка к ребенку не рассматривается вовсе, собаку необходимо ставить на место, т. к. ребенок с ней, естественно не справится, это должны сделать вы, любое неудобство, доставленное ребенку, должно быть строго пресечено. Если вы ранее не имели дело с собакой, без инструктора вам не обойтись, хотя бы раз в неделю вы должны будете с ним общаться, лучше, если занятия будут проходить на площадке, таким образом вы социализируете собаку. Хороший щенок не стоит меньше 20 тыс. , далее от ваших пожеланий. Импортная кровушка почище (допустим, Германия, не бывшая ГДР, не Белоруссия и т. д.) , у них построже отбор (дисплазия, психика и т. д. ) Содержание собаки легко рассчитать, просто найдите корм (суперпремиум, в крайнем случае премиум класса) в интернете, посмотрите нормы, рассчитайте на вес примерно в 40 кг. На натуральной пище где-то так же. Плюс ежегодные прививки, около 500 рублей, плюс дрессировка.
Гульшат Табылдинова Прекрасный ответ!
могу сказать одно, мой знакомый завёл немецкую овчарку, характер у неё дурной, размером большая, жрёт больше некуда, нужно брать щенка помладше и воспитывать под свой нрав, брать лучше кобеля, потому что не надо мучатся с потомством и тд, щенок не будет ревновать к ребёнку а скорее всего подружится с ним, если будет с ним знаком с детства, дресура требуется, лучше конешно заниматся этим у професионала, но на крайний случай моно и самому, а стоимость зависит от того где покупать щенка
Есть такая собака! Только ей 7 лет. Хозяева хотят от неё избавиться жестоким способом! Дрессировать не надо! Чистый немец! Сука! Добрая! Классная!! ! Могу дать телефон хозяев!
Гульшат Табылдинова Я из Тюмени :-)). Это Сибирь.
лучше бери маленьково 1)
бери сучку2)
небудет3)
незнаю4)
дето 500 5)
Наськоо**** *