Прочие дела домашние

Почему люди, которые занимаются распространением косметики, считают что все должны ее покупать?

Мне уже неделю звонит женщина с офиса Орифлейм, все пытается втюхать мне эту косметику, я понимаю, что это ее работа, но зачем же так завираться. Дошло до того, что она когда узнала, что я открываю свое дело по грузоперевозкам, стала отговаривать меня, объясняя это тем, что вот на косметике можно столько заработать, зачем тебе эти перевозки, там же конкуренция, неустойки, а у нас все хорошо...Я сказала, что это мое дело, чем мне заниматься, тут она провела пропаганду, того что в магазинах везде одна подделка, лучше заказывать напрямую у изготовителя, я говорю я не люблю покупать товар не видя его. Она давай дальше заливать, какая косметика хорошая, ну хорошая и что дальше? Мне это не интересно, зачем уже в мой бизнес лезть? Говорить как мне тяжко будет....
Ну ей просто денег очень хочется, вот и все. Кстати, ведь с этой же фирмой можно и сотрудничать (не с этой теткой, конечно, а с руководством или хотя бы с менеджерами конкретного филиала этой компании) . Орифлейму, так же, как и другим компаниям, просто необходимы услуги грузоперевозчиков (филиалов у них по многим городам до фига, со складов в офисы надо возить товар часто и много). У них даже целая служба есть по развозу товара по точкам, где они составляют маршруты и списки грузов, а своих автомобилей доставки у них нет, они каждый раз ищут и заказывают машины. Только вот работать с такими вещами легко на небольших грузовых авто (типа ГАЗелей) , а не на больших фурах. Так что дерзайте, и тогда не они, а вы на них будете деньги зарабатывать. Удачи в бизнесе!
Таня Шайбель
Лучший ответ
они прошли подготовку в спецшпиенской школе для сетевиков .
Ekaterina Majstruk
поддержу Бубубника. Счас столько этих распространителей, что плюнуть негде. И всем им обещали высокие заработки: ) а на деле копейки и то надо бегать целый день как жучка. Вот и ходят по офисам-конторам, звонят домой, хватают за руки на улице и втюхивают каталоги в магазинах. Слов" не надо, спасибо" не понимают. Достают. ИБо им внушили, что главное- напор и наглость, только так можно окучить клиента. Большинство полгода помыкаются да бросают нафиг .
Лилия Наточина
потому что им надо ее продать.
да они еще и станцую и с пою лишь бы вы купили дистрибьютеры окаянные
Они так не считают, наверно, просто -это их работа !! А вы, если не хотите покупать, то можно просто вежливо, но настойчиво отказаться!
Значит не такая качественная косметика и особо на ней не заработаешь, если уже не знает как ее втюхать.
денег очень хотят ))
Есть очень хорошие распространители, которые работают ненавязчиво, чувствуя клиента, и понимая, когда нужно "отвалить". Просто вам "повезло" встретить другой тип продавца:) ) Понятно, что они получают проценты от продаж, и ещё какой-то типа бонус за привлечение новых "продавцов". Такое может быть не только среди распространителей, но и в любых продажах. Вчера например в меня аналогичным образом вцепились в магазине обуви, еле сбежала оттуда...
Странная дама Вам встретилась. Гоните её:всю плешь проест!
Алина Хамзина
а вы поработайте там. Они очень мало зарабытывают, и за каждую копейку готовы загрызть!!!!
Алла Кочанова
Не слушайте все эти глупости. Как Вы правильно подметили-это не ее дело. В следующий раз попросите ее больше не звонить. Кстати, никогда ни за что не купила бы косметику по каталогу!
я не хочу у них брать. я пойду в салон специализированный и куплю то что мне надо.
Нужно продать, чтоб в свой карман было чего положить. Кто как может тот так и вертится. Ну и еще смотря какой человек, у меня пара знакомых тоже занимаются, так они только предлагают а не задалбывают, от человека зависит...
Анюта
да они немного ненормальные не обрашай внимание. пусть занимаються то что им нравиться. ты просто им твердо скажи нет!!! Удачи!