Прочие дела домашние
Как поговорить с мамой о сексе?
Мне 17. Со мной никто не проводил бесед о том откуда берутся дети, о предохранении и венерических болезнях. На наводящие вопросы мама предпочитала отмалчиваться, а мне интересно ее мнение о сексе. Еще мне очень интересно ее мнение о гомосексуальности, бисексуальности. Как мне заговорить об этом с ней, да и стоит ли вообще?
Seco!!!
Поговорить конечно желательно. К сожалению многие родители стесняются этих тем и избегают разговора, а это не правильно. Наверняка Вы сами уже многое что знаете, т. к. при желании, а тем более имея под боком интернет, можно найти любую интересующую Вас информацию - о противозачаточных средствах, венерических болезнях, способах и видах секса и т. п. . Вас скорей всего интересует не сама информация от нее по этим вопросам, ведь она тоже может многого не знать, а интересуеn ее отношение к тому, что вы уже взрослая и по всей видимости у Вас уже есть намерения расстаться с девственностью. Попытайтесь откровенно ее спросить об этом, когда Вы останетесь на едине, ибо для этого не нужны посторонние уши. Скажите ей просто: -"Мама, я хочу с тобой откровенно поговорить и Те, е задать несколько вопросов, которые меня сейчас очень волнуют ...Т. к. я уже взрослая, меня интересуют интимные вопросы и я хотела бы услышать от тебя несколько советов.... " Ну и спросите ее, что она думает о том, что Ваши подруги уже встречаются с парнями и конечно уже не девочки, в каком возрасте она стала женщиной, пусть даст совет как вести себя Вам с вашим парнем, который намекает о половой близости и т. п.... Может она давно хочет тоже затронуть эту тему, но не знает с чего начать?? ? Не стесняйтесь!! ! Спрашивайте и слушайтесь не подруг и друзей, а родного человека, она плохого Вам не пожелает!! ! Удачи!! !
не стоит. Если отмалчивается - из этого разговора ничего не выйдет. Не то поколение.
Возможно ей тяжело об этом говорить другое поколение и воспитание
Ну, если это не развод, то... вы взрослая девушка, если она с вами до сих пор не говорит, то и не надо настаивать. лучший способ, запишитесь в женскую консультацию и поговорите с врачом. она вам как раз нужный метод контрацепции подберет.
обычно наоборот бывает... я бы не стала, не хочет говорить, может стесняется, а может видит что вы итак уже всё знаете
Возьми ее за руку и своди в СЕКС ШОП. Очень помогает разговориться.
поговорить обязательно с мамой надо... стоит..
главное в этом вопросе не перегибать палку,
Судя по вопросу, вы все в принципе знаете, но вот интересно мнение мамы и все тут! Ну так и спросите, без пугающих маму намеков.
Мне кажется в таком случае не стоит говорить.. . Раз она с вами отмалчивается, то что она может посоветовать?
Книги и журналы купи там все написано