Прочие дела домашние

Как Вы считаете : когда человек все скрывает от других, то значит ему есть что скрывать???

Значит .. совесть его не честна??? Значит за душой есть подлые поступки??
Даша Чепнышова
Ну зачем сразу подлые поступки??? ?
Может человек просто не хочет чтобы все знали о его проблемах,
может он думает, что если признается в том что он сильно болен,
то к нему будут относиться как-то иначе.. .
Вэтом случае нет ничего плохого!!!! =-)
Раиса Голуб
Лучший ответ
Даша Чепнышова В корне не согласна, когда человек болен, то он на оборот ищет поддержки родных, друзей и иногда помощь помогает. перебороть любую болезнь!!! А если кто то так думает, ..даже не знаю как мягче сказать.. вообщем он нелюдень!!!
Тина Пацурия Я согласна с тобой. Если скрывает, есть тому причина, и нет основания записывать в "редиски". Ведь наши нелегалы - хорошие, верные Родине люди. но их знают единицы.
Просто достали провокаторы таких людей, и особенно провокаторши разные, любители природы и ягод
***наня ***
Елена Перелевская вот не хотела лезть....но не могу!!!по тебе плакают доХтора!!!!
Люди бывают ОТКРЫТЫЕ и люди бывают ЗАКРЫТЫЕ.... нам ли судить, если они нам НИКТО ...)))
Даша Чепнышова А почему бы и не нам.. )) Я общаюсь только с открытыми людьми.. закрытых обхожу стороной. ))) Так что имею право знать..)))
Наталья Хайкина А я не имею права...)))
может он просто не хочет чтоб потом воспользовались инфой о нём против него же ))))))))))))
Тамара Кольке
А что здесь скрывать все все знают Да и Оль вопросы я твои получаю ( ссылки, но они майлом обозначены, как спам) так что без ((( обид вот нашла вопрос и отвечаю )) это твоё лицо __на аватарке?
Каждый человек - ТАЙНА за МНОГИМИ ПЕЧАТЯМИ!
И ЗАЧЕМ про себя ВЕЩАТЬ НА ВСЕЛЕННУЮ... есть ЛЮДИ - ОТКРЫТЫЕ, ЕСТЬ _ ЗАМКНУТЫЕ!
Вопрос характера и темперамента! Но и иное возможно....
Есть такие любители интрижек и тайн.. . Для них без этого жизнь скучна! Иначе они будут как на ладони. А может и скрывать то нечего - просто много напускного! Я уже взрослая тетя и умею разбираться в людях. Учись и ты. :-)))
а модет он просто боится других людей и сглаза....
Да! И практически у каждого человека, есть свой скелет в шкафу. Но только и подлые поступки бывают разными. Для кого-то он может и вовсе не будет являться подлым, а сам человек другого мнения о нём и корит себя за это. Но то, что грешки водятся за всеми-это однозначно, какими бы они не были.
Лена Мулярчик
Совсем необязательно - может быть его однажды крепко обидели, использовав его прежнюю открытость и доверие. Вот и теперь дует на воду.
Aiko Bolatkyzy
наверно
Marika Markson
вы берете конкретный случай, или обличаете всех, кто имеет право на тайну. где сказано, что каждый из нас должен открывать свою душу каждому встречному- поперечному??? А этому встречному настолько важно, что у нас на душе!? Да ему нет дела до того- что мы скрываем, а что выбалтываем! А что есть совесть, и когда она бывает нечиста, явно не от того, что человек не видит тех, кому можно открыть свое сердце и душу!!!
Ирина Рудь
Каждый человек имеет в своем шкафу скелета!
Анара Карашина
не совсем согласна! возможно человек обжегся и не хочет повторений! по этому и никого не хочет подпускать к себе близко....
Хм.... вопрос очень обтекаем... .
Разве у ВАС нечего скрывать? ;-)))
Но будем говорить откровенно... .
зачем, кому здесь нужно знать о человеке всю его подноготную ?
Вам мало моего примера, когда с модератором погоришь откровенно, а он потом выставляет напоказ все, что ему заблагорассудится... .
Ведь чужие письма читать плохо, не так ли ?
А разбазаривать чужое доверие возможно ?
Думаю, что честь и совесть нужно иметь всегда и везде, если ее нет в природе
у того или иного человека, то никто не поможет и никогда, уважаемая Оля !
Кара
Даша Чепнышова Ответ прочитала, но многое не поняла, но если хотя бы часть в нем есть про что я подумала, то это не верно.
вовсе не подлые. в каждом есть внутренние шлюзы. Фрейд считал это самым ценным их разблокировать.
просто характер такой скрытный.
а вы сами всё рассказываете дрзьям или знакомым? А вам же ваши друзья потом пакость сделают вашими тайными секретами.
**
****
У каждого человека есть свои тайны
Может он бережет свою душу, чтоб там не топтались все кому не лень, а бывает еще и нагадят
Марина Н
Параноидальная фобия как образ жизни.
Ольга Дацик
я бы сказала немного по-другому.. . если человек что-то скрывает, значит другим это знать необязательно) Причем наличие нечистой совести и подлых поступков - не факт)
Ничуть не обязательно! Никакой связи не вижу!
Просто есть люди экстраверты (открытые) и интраверты (скрытные, закрытые) . Это врожденные особенности человека, темперамент. А подлость здесь не при чем. Вот пытаюсь теперь вспомнить - с подлостью скрытных или нескрытных мне приходилось чаще сталкиваться.. . Затрудняюсь сказать, примерно одинаково однако...
не всегда! может он просто не любит распространятся на определенные темы!
Если человек все скрывает-это значит, что он не хочет, что бы ВСЕ к нему в душу лезли! Это его право: не жить, с душой на распашку. И судить за это -по меньшей мере некрасиво, НИКТО НИКОМУ ничего не должен!!! А делать подобные предположения.... ну.. . не хочешь- не общайся, не неволят же! Зачем суды-то товарищеские устраивать? ! Коммунизм вроде в светлом прошлом остался!
Это значит, что он однажды сильно обжёгся, кому-то доверившись...
знаете, не думаю что открою большую тайну, но у каждого человека без исключения есть какая-либо тайна. Не обязательно это что-то плохое, просто это может быть очень интимная или личная тайна, о которой просто не хочется говорить.
в любом случае, есть такая поговорка "Чем светлее фотография - тем темнее негатив. И наоборот"
Лиза Савченко
Назгуль Калибекова очень хорошая поговорка "Чем светлее фотография - тем темнее негатив. И наоборот"
Возможно, что он совершенно чист, но не любит когда обсуждают его или его поступки.
Елена Хилова
Наверно уже обжегся раньше, теперь не доверяет
есть, и видно что то очень нехорошее!
ну не всегда. в отдельных случаях боится спугнуть удачу или просто не доверяет.
Или просто не хочет, чтобы кто бы то нибыло лез в его дела или душу...
Если мы что скрываем, значит боимся просто навсего поругаться, разочаровать близкого и дорого нам человека! ! и все аврн опридет время и он расскажет, когда это будет не столь уже важно))
Lilya Niyazova
Назгуль Калибекова глупый совет
Близким-Дорогим не лгут !!!
...только подлый способен на ложь
подлый скрывает (!) своё подлое нутро, а нормальный человек не открывает (!) - потому что, не хочет, чтоб люди из праздного любопытства копались и мусолили его жизнь ..!вам что, симпатичны люди, которые рассказывают о своей личной жизни всем - кому попало? это придурки, на них пальцем показывают...
Агния Кёрн
Человек все скрыть от других не может. А кто такие ДРУГИЕ? Если человек когда-либо обжегся в жизни, например, он строит такую стену между собой и окружающим миром, что сам не может в последствии ее разрушить самостоятельно. Человек защищается! Он не хочет впускать в свой МИР ДРУГИХ. И совесть здесь совсем не причём, да "подлые поступки" тоже.
Возможно он просто одиночка, нежелающий впускать кого-то в свою жизнь, делиться своими проблемами. Такие люди обычно о себе не рассказывают и о других не интересуются.
Может быть, Но сколько людей столько и мнений, например я не хочу что то рассказывать, так как знаю, что меня не поймут, а осудить все горазды, а на самом деле это не подлость . Да и не всегда хочется пускать к себе в душу людей, разве вы не сталкивались с предательством друзей или с лицемерием или с угодничеством, если нет то вам повезло.
Конечно, бывает, что много тайн у человека, или просто не хочет никого к себе пускать.. .
Но иногда, БЫТЬ СКРЫТНЫМ - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ))))
вовсе нет,
зачем ему всем открываться ,
а если он Ваш молодой человек, то просто не верит- не доверяет Вам
А зачем всем знать о твоих, например, проблемах? Подлецы могут быть болтунами. Наврут в три короба чего нет и не было - потом докажи. что ты не верблюд!
конечно есть
раз что-то скрывает, значит есть что скрывать :)
Иногда рада бы поделиться с кем-то, да не с кем. Понять не поймут, а в душу нагадят.
Смотря что скрывает...
Может быть и такое что он просто хочет обратить на себя внимание этой скрытностью. Ведь любопытно все таки узнать =)