Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Эх, боюсь спровоцирую массовое негодование и все же спрошу +++

Не кажется ли вам, что люди, подкармливающие бездомных собак, на самом деле приносят больше вреда, чем пользы? И что больше пользы они принесли бы, взяв к себе домой каждый по одной такой собачке? Поясню--бездомные собаки плодятся, сбиваются в стаи и доставляют своим существованием массу неудобств и опасностей (подробности описывать не буду и так все ясно) Обвинять меня в жестокости не надо, я животных люблю, только не за чужой счет.)
Вот я тоже думаю, хочят накормить собачку - забери ее себе домой, корми, заботься о ней, но только не нужно искусственно помогать угрозе для нас самих...
Анжелика Федорова
Лучший ответ
Эх, Ален, я бы всех забрала, да жаль жилплощадь не позволяет, да и у самой собака есть.
А мне их жаль бездомных, они же не виноваты что на улице оказались и конечно они будут сбиваться в стаи, чтобы выжить.
Я незнаю, на меня еще ни одна бездомная собака не напала, наоборот все хвостом виляют, и что ж такого нужно сделать, чтобы она бросилась... .
Наверное просто не любить животных и быть злым человеком по жизни.

Может я тоже вызову массовое негодование, но я так считаю и никто меня не переубедит в обратном.
А тех, кто предлагает отстреливать, вот чес слово, уж простите меня, я бы их прежде изолировала от общества.
Злые люди.
Юлия Неустроева Привет, Инночка!)
Михайловская Татьяна Я вспоминаю, как этой зимой, к нам подошел пес. Лапы поджимает, холод..Мы сестрой схватили по лапе, и стали согревать..Такой благодарности в глаза ни у кого не увидишь..
я сегодня уже отвечала на нечто подобное
больная тема и мне странно. что люди не понимают элементарного. Выбросив собаку. не простерилизовав её, выбросив щенков на улицу--потому что дома они не нужны, обречь их на гибель--рано или поздно это всё равно случиться--и ещё лишить их куска хлеба. заставить умирать голодной смертью? Ну кто может так--флаг вам в руки, от души завидую крепкой нервной системе и жестокому сердцу. Наверное вам легко по жизни. НО я так не могу. Мало ли кто кому доставляет неудобства. МОжет кому дети орущие неудобства доставляют. или лежачие ходящие под себя бабули, или беременные--вечно им место уступать, или.. . и тд. НЕудобств от собак не больше. чем от всех остальных. А вот где у людей способность сопереживать слабому, обездоленному, и просто нуждающемуся..
Елена Михеева
Юлия Неустроева Нет, мотивация поступка мне понятна. Вопрос был немного не об этом.
И еще, можно спросить, а у Вас есть дома собака?
Я с вами абсолютно согласна.
Natalia Tihnean
Алена, вы абсолютно правы, собака должна быть чья-то или не быть
стаи бродячих собак отлавливают.
Вопрос интересный, но могу привести неутешительный ответ: вчера увидел на дороге в гаражах пакет с кишками, и было видно, что там были живые котята, которых гуманнее было бы лучше утопить, чем бросать под машину.. .
Собак же едят - те самые шашлыки частенько из собачатины бывают.. .

Насчет собак их лучше усыплять, если их не разберут для охраны или для детей после естественного медосмотра и лечения.. . Но государству проще их уничтожить сразу
Анютка Титкина
пока меня не слышит одна моя подруга... соглашусь с тобой, причем полностью.)))
Anastasiya Khatashvili
Юлия Неустроева Да ладно. Ведь совсем не обязательно полностью во всем совпадать.))
Совершенно согласна! И с приютами этими возня дурацкая, денег выделили много, а собак бездомных не меньше! Я - за жесткие меры, чтобы не страшно было еще из-за них выходить на улицу. Дочка привезла двух брошенных щенков - одна осталась у нас, а другую забрал сосед. Мы свою вырастили, стерилизовали. А соседская куда-то сбежала, наверняка уже ощенилась, значит, бродяг стало больше - вот вам отношение к проблеме.
А вот если говорить по-честному, от человека сейчас больше вреда, чем от кого-либо.. Вы уж извиняйте, товарищи. От человека опасности не меньше, чем от собаки. И не много людей, которые смогли бы взять собачку домой. А вот покормить, и хоть как то скрасить жизнь бездомных, может каждый.. Мы сами делаем мир жестоким. .

Ирина Разуваева Вот когда вас укусит такая собачка с вирусом бешенства(не дай Бог конечно), вот тогда вы будете говорить по другому.Да жалко, но на западе приюты с ветеренарами существуют на добровольные пожертвования, а у нас согласитесь это сделать очень трудно.
Людмила Баровская Молодец, я с тобой!!!
правы на все 100. еще своей едой крыс плодят. собак нет, а они еду за гаражи кладут, типа придут поедят. а потом крыс под капотом находишь
Veronica Ceban
Не у всех есть возможность держать в доме собаку, а бездомных собак в нашей стране полно и мы, простые граждане, к сожалению не можем контролировать процесс их размножения. Мне кажется, такие вещи государство должно контролировать - стерилизация, спецприемники, усыпление в конце концов, но ничего этого у нас практически нет, вот народ и подкармливает дворняг, ну не помирать же им в муках...
_!
_Алинка_ !!!
Думаю, что Вы правы.
Интересно просто сколько бездомных собак взяли к себе в дом лично вы? При такой любви к животным, причем не за чужой счет, могли бы подать пример.
Елена Маленко
Юлия Неустроева Ни одной. У меня кошка живет. Найденыш и спасеныш.
Кстати я собак и не подкармливаю и не способствую их размножению. Вот Вам и пример.
Правильно сказала.
Вот согласна с Вами полностью.
не плохая идея конечно, но народу больше нравятся собаки с родословной. я бы взяла если бы имела дом. жил бы во дворе пес, я б его к ветеринару отвела прежде. но опять же, как я его поведу? вдруг он агрессивный и руку откусит когда я ее протяну... это тоже проблема государственная, службы должны сначала всех собак проверить, а потом уже и людям раздавать
О.
Ольга .
мы не согласны:) животные ведь не виноваты что у нас нет ни приютов для животных никто не усыпляет их... и увы не все могут забрать их домой... и они с неба не упали... в моем районе сносили частный сектор... люди уехали а собак своих побросали... и кошек:)
Ирина Разуваева Животные не виноваты. Поднимается вопрос о том что сердобольные люди подкармливают бездомных собак. Они привыкают к этому им не надо искать себе еду, а когда собака в стае от нее можно ожидать всего чего угодно, а во дворах как правило гуляют дети.Если собак не подкармливать то инстинкт берет верх и животные "уходят в лучшие места".
Не кажется ли вам, что люди платящие налоги приносят больше вреда, чем пользы? Ведь они могли бы отдавать государству всю свою зарплату! А так, на уплаченные ими налоги жируют коррупционеры - очевидный вред обществу (подробности описывать не буду и так все ясно) .
Елена Беседа
Юлия Неустроева Вы ошиблись. Вопросы задаются иначе, а здесь отвечать надо было.)
Наталия Березко Предлагаете не платить налоги?:
не содержать армию, милицию, медицину, науку!
Ни одна демократия не обходится без коррупции.
В доме должен быть один хозяин а не временщики
Мне их конечно жалко, но я жутко боюсь собак (пару раз укушена) , так что с Вами согласна.
Негодовать не буду, потому как вами полностью согласна.
Правильно, внученька мыслишь... Я вот, например, их не кормлю... я крыс подвальных потчиваю....
Марина =)
Всегда так считал и считать буду
Ирина Ефимова
Моя знакомая подкармливала собак, в итоге те ее сбили с ног и чуть не разодрали... Теперь не кормит
А не проще бы было просто не заводить дома собак что бы потом их не выбрасывать Почему то люди постоянно забывают что мы в ответе за тех кого приручили. Не было бы бездомных псов и кошек если бы нерадивые хозяева наигравшись их не выбрасывали на улицу. Ведь там не только дворовые псы бегают но и вполне породистые Откуда то они ведь взялись первоначально на улице а теперь понятно расплодились. А брать их домой навряд ли кто то захочет и просто так проблему с бродягами не решить тут думать надо. А думать некогда людям не до собак. своих проблем навалом
я люблю собак и вообще животных.. но считаю что бездомных нужно усыплять.. и все эти приюты для бездобных бред
Elena Glushcko
Я с вами полностью согласна!! Хочу чтобы бродячих отстреливали!! не возможно выйти во двор!
Я раньше жалела собачек таких, пока не переехала в новый район. У нас тут обитает свора из девяти собак. Днем они прячутся на стройке, а вечером выходят... Невозможно ночью спать с открытым окном - с девяти вечера и до шести утра визг и лай. Я теперь не только бродячих собак, а вообще всех собак недолюбливаю... Так что я с вами согласна
точно на 100 процентов. Кстати на счет плодятся, государством выделялись немалые средства, чтобы ездили бригады и отлавливали собак и стерилизовали, по ходу бабки опять осели в чужом кармане.
София Румак
Бродячих нужно истреблять. Домашними они уже никогда не станут. А проблем от них слишком много, чтобы индивидуально кастрировать.
Аня Шилова
Да, возможно. Нужно всех бездомных собак перестрелять, собрать в контейнер и выгрузить в космосе. Будут забавно смотреться трупики летающих псинок))
Аленушка.... быть честной я давно об этом говорила и писала тут много умников и все берут и кормят дома, ну по крайней мере так пишут)))))) у нас слава Богу половина таких псов простерилизовали, а то во дворе больше 12 собак и порой на детей рычат... зато хоть малышей не видно, а то как то была сука со щенками и покусали малыша, и что ты думаешь НИЧЕГО, сказали соседи которые кормили щенков что малыш быстро бежал....
верно!
да убить их всех надо!
Viv9999
Именно так. У нас во дворе свора бродит, каждая собака помесь с бойцовой. Домашних грызут, на детей нападают. Вечером с собакой идешь гулять-автоматически в боевой готовности.
И их все подкармливают!