Прочие дела домашние
как бы Вы поступили, если бы обнаружили, что ваше подросшее чадо (14-16) тиснуло у вас деньги?
Наказание однозначно должно быть. Четкое, аргументированное. Ребенок должен усвоить: за каждое преступление неминуемо последует наказание. и дело не именно в этой ситуации, а чтобы на будущее его уберечь. А уж методы в каждой семье свои.. . А вообще детское и подростковое вороство - почти норма, практически у всех бывает, и это не значит, что он вырастет вором, просто ребенок должен сам обжечься, чтобы усвоить, что утюг - горячий.. . Это тоже самое, когда в детстве они все на зуб пробуют, - окружающий мир изучают...
А вы точно уверены, что чадо? Надеюсь, что мои никогда не будут "тискать".
купила сейф и там кошелёк теперь, при чём лучше кодовый, а пароль только я знаю и мама, уж ей точно не надо влезать в мой сейф.... А когда сейфа не было фиг докажешь, что умыкнули деньги с кошелька, все друг на друга валили: ((((((((
хз чё б я сделала, верняк б пи... лей вставила б, и мож наказание какое... от ситуации ж зависит... а отпирается - это уже туговато, мож и правда не чадо Ваше это. Но если точно оно - для начала нужно что б оно признало свой поступок. если это нереально, то за враньё ещё б вкачала по полной. И не обязательно лупить если вы меня понимаете, морально и надавив на кнопочки можно ох как поставить точки над и. Удачи Вам!
а точно чадо? если абсолютно точно то надо поговорить, выяснить куда нужны деньги и предложить чтобы в след раз не брало тайком а аргументировано попросило
Надавал-бы по шее.
Честно признаюсь. Сначала бы ругалась. Громко и матом.
Потом все таки, пробесившись, поговорила с ребенком.
Прятать деньги надо впредь.
Сказать, что это были деньги на еду и оставить пустой холодильник. Кормить хлебом и водой.
Ну огреблось бы чадо по полной программе. И чихала бы я на всех моралистов, которые про гуманность орут на всех углах.))
бейте иначе войдет в привычку:)
сама бы предложила деньги - сколько надо, спросив а что, но на ответе бы не настаивала. а еще попросила его всегда говорить и советоваться, что ему надо и вы сможете вместе решать на, что вы можете ему реально дать исходя из бюджета. так вы сможете его научить считать деньги. в подростковом возрасте говорить просто "НЕТ" - это означает что вы враг. а вот если вы с ним посоветуетесь и расскажите на что вы тратите, подсчитайте с ним бюджет и пусть сам решит - попросить у вас сегодня или же подождать до другой идейной покупке более стоящей!
естественно отпирается. лишение всех вкусняшек на неделю и постоянное напоминание ему об этом.
тиснула бы у него деньги и отпиралась бы.
у меня не отопрешься. если бы действительно украл деньги, до совершеннолетия жил бы без карманных денег. разве что по выходным на кино-мороженое рублей триста
нашёл бы способ заставить его отработать эти деньги. Больше б ему не захотелось воровать.
Убирать подальше (а может и вправду не он - поговорить спокойно, предложить ещё)
посторайтесь объяснить что так делать совсем нельзя (new-pika narod ru вместо пробелов точки)
Скажите ребенку что знаете о его плохом поступке, поговорите с ребенком "по душам",спросите на какие нужды он украл деньги!
скажите что любите его!!! когда вы в последний раз это говорили??? ?
этот мир итак жесток, зачем бить свое любимое чадо??? вы что звери??? ?
может на самом деле не оно?? ?
а если вы так в этом уверены.... поговорите с ним... возможно наказать домашним арестом... но не бить!
Попытайтесь поговорить как со взрослым, но без грубостей, может ещё поймет
Сама была такой.. . Насилие не поможет, а вот предложение отработать их пошло бы на пользу. Когда чадо осознаёт, что в этой жизни всё можно заработать своим трудом, охота "тырить" отпадает. Проверено на себе!