Прочие дела домашние

Вопрос хорошим хозяюшкам, помогите советом мне непутевой, как вы поддерживаете порядок в холодильнике, а особенно в мор

МОРОЗИЛКЕ???У меня такая проблема - у меня там писец....я сроду ничего не могу найти в морозилке. Все лежит в перемешку и большими порциями по 2-3 кг., пока разморозишь. И ни фига не понятно, что это лежит говядина, свинина, обрезь для собаки, ее косточки или наши окорочка((( Может надо перед заморозкой все хотябы по килограмму расфасовывать и бумажки в пакеты вкладывать с подписью что это (хотя бумажки могут раскиснуть)??Я просто пока вчера искала кусочек свинины, перерывала все и свалила себе на ногу 5 килограммовую глыбу замороженной говядины прямо на ногу, чуть не скончалась от кайфа(((( долго ругалась, плакала, плевалась и в конце концов решила с этим что-то делать, ведь такое уже не в первый раз((( я инвалидом скоро стану(((Что посоветуете????
Вы правы надо все сразу фасовать и подписывать, не волнуйтесь, бумажка не раскиснет.
У меня лично все в разных отделениях лежит, и все подписано черным маркером и все в отдельных контейнерах ( продются такие одноразовые контейнеры пластиковые прозрачные, очень удобно).
Olg@ Danilov@
Лучший ответ
Спасибо за вопрос!!!! Правда - СПАСИБО!!!! забыла на ужин курицу вытащить. . прочитала Ваш вопрос- вспомнила!
У нас в морозилке 3 ящика, все влезает и все можно найти. Я не очень представляю какая морозилка у Вас. Может как вообще без ящиков. Тогда да - найти что либо трудно. Остается один вариант - подписывать пакеты.
Елена Кононова прыятно, что от меня польза имеется))) прыятно))
да у нас без ящичков морозилка, только полочки, ну чтож будем подписывать
я много не беру. заметила что продукты портятся или теряют свой вкус даже замороженные. обычно в мррозилке две-три полки. одну занимаю сырым мясом и рыбой, вторую готовыми продуктами типа пельменей, третью всякими овощами, мороженым.
обычно покупаю стандартный набор: кусок свиной шейки, курицу, филе рыбы и т. п. и когда что-то заканчивается, докупаю, но не накапливаю.
сейчас правда живу с парнем - там другой порядок. надо разобраться
*** Лана ***
Большие куски, конечно, надо резать, если постоянно размораживать отрезать кусок и замораживать обратно, то мясо портится!!! Или ты все 5 кило сразу готовишь??? А в морозилке и я ничего найти не могу, порой не то размораживаю!! !
Анна Илинзер
У меня в морозилке вообще мало что лежит и я все соразу расфасовываю на порции и вкладываю бумажки в пакет на которых пишу что это
Ильмира Амман
Перед заморозкой складываю все в пакеты порционно ( на один раз) . А затем по разным ящикам ( фрукты, овощи, грибы - отдельно, мясо, сало, фарш - отдельно, косточки - отдельно, рыба - одельно) ничего пока не перепуталось...
перед загрузкой в морозилку делайте порционные куски, чтобы не размораживать лишнего. качество продуктов портится при повторных разморозках-заморозках. Ну и в прозрачные пакеты складывайте. мясо ведь по цвету отличается, тем более курицу от всего остального не так уж сложно отличить :)
У меня в одном ящике лежит только кошачья еда, в другом овощи, а мясо я фасую сразу. Режу курицу на 4 части, мясо на порционные куски, рыбу по 2 штучки. Всегда знаю, какой ящик открывать.
Ирина Попова
В моей морозилке, три отделения (выдвигающиеся) , я раскидала всю заморозку таким образом
1)полуфобрикаты и рыба
2) заготовки на зиму (помидоры, морковь, перец, ягоды)
3) мясо, кура, печень
У меня всегда порядок и никаких проблем, нахожу всё быстро и просто.
А я всегда сразу разделываю мясо на порции ( на суп, на отбивные, на подливку) и по отдельным пакетикам раскладываю (подглядела еще у мамы) . И потом эти пакеты с мясом расплющиваю в тонкие пласты и укладываю друг на друга, свинину в одной стороне морозилек, говядину в другой. В тонких пластах все просматривается (где какая косточка, где какое мясо) . Эти пласты и быстрее размораживаются. И, если нужно больше или меньше, легче отколоть нужное количество мяса. При такой разделке мяса не нужно размораживать всю глыбу, чтобы отрезать необходимое количество мяса. Также сразу накручиваю фарш на несколько порций-пластов, чтобы мясорубку не доставать каждый раз.
Я всегда делаю, так покупая мясо обязательно его делю на несколько частей, и раскладываю по мешочкам, на одну готовку. Как решили приготовить достали мешочек разморозили и порядок. Курицу также.
И ложи все отдельно куда свинину в одну сторону, баранину в другую, рёбрышки в третью и. т д.