Прочие дела домашние
5 минут назад сидела и думала, что я такая несчастная
и что настроение го*но. прибежал муж впопыхах с работы, счастливый такой, и достает из-за спины котенка. я ахнула, а он поцеловал и убежал обратно на работу, ни сказав ни слова. это девочка. как назвать? как к туалету приучить? а тог уже ходит вынюхивает чавото
5 минут - это так мало, поверьте! Это даже полезно иногда (себя пожалеть!).. . Поздравляю - в Вашей семье пополнение! Самое главное - первым делом показать кисуле "где ей кушать" и "где ей в туалет ходить"! Иначе замучаетесь потом.. . Башмаки новые подальше прячьте, за шторами присматривайте (мой с первых дней повадился на шторах висеть! ) ...ну и конечно же подумайте - чем Вам кису кормить?
Воспринимайте котенка как маленького несмышленого ребенка, ни в коем случае не бейте, не шлепайте его и не кричите, если он «наделает» на полу.
На первых порах просто молча относите его в туалет. Если после недельного знакомства с вами котенок продолжает игнорировать лоток, поговорите с ним строгим тоном (но без крика!) . Покажите ему «кучку» , задержите рядом с ней и скажите «Это что такое? Это кто наделал? Так делать нельзя» . После этого отнесите котенка к туалету, покажите ему лоток, пошевелите наполнителем — пусть он покопается в нем. Помните, что организм кошки устроен так, что процесс отправления следует иногда сразу за кормлением или чуть позже. Кормите котенка в одно и то же время и постарайтесь не упускать его из виду сразу вслед за кормлением. Если он заворочался, стал искать местечко пристроиться, начал присаживаться на задние лапки — почти наверняка процесс скоро пойдет. В этот момент ловко подхватите любимца под пузико и перенесите на лоток с наполнителем, проследите, чтобы котенок не выползал из лотка, пока не завершит свое дело. Если вы будете постоянно и планомерно повторять эти действия, котенок очень скоро привыкнет к ним и начнет самостоятельно ходить в туалет. Не секрет, что кошки находят туалет по запаху. Это не значит, что туалет не нужно мыть и дезинфицировать. Но если ваш питомец наделал не в надлежащем месте, помните, что следует сразу же провести там влажную уборку и дезинфекцию, иначе он «запомнит» этот уголок и может продолжать делать там и впредь. Используйте этот случай, чтобы научить котенка пользоваться туалетом. Возьмите тряпочку, вытрите пол и перенесите тряпочку «с запахом» в туалет — котенок почувствует запах и «переориентируется» на туалет.
А назвать можно по-разному, к примеру:
Алиска
Кыся
Маруся
Гуччи
Багира (если черненькая)
Ириска (или Айрис)
Аська
Буся
Джорджия (Жора)
Крася (Красавица)
Васаби (что-то созвучное с "субботой"- сегодня ведь суббота? )
А назвать можно по-разному, к примеру:
Алиска
Кыся
Маруся
Гуччи
Багира (если черненькая)
Ириска (или Айрис)
Аська
Буся
Джорджия (Жора)
Крася (Красавица)
Настюшка Полякова
ой мне очень понравилось Ириска и Аська. с мужем посоветуюсь потом. спасибо большое!!!
Класс! Поставьте лоток, они быстро понимают. В крайнем случае если где то наделает, то бумажку промакните, положите в лоток, и котёнка туда. Они понятливые. Рада вроде собачье имя, но она Вам радость принесла.
с улицы песка надо принести, где уже есть запах кошачьей сики. она унюхает и постепенно будет знать свое место, и уже тогда хоть просто бумажки туда рви.
ну а называй, как хошь. или задай опрос на ответах, как модно :))
купите лоток и наполнитель и посадите туда - она сама сообразит, что и как. кошки очень умные и чистоплотные.
купите лоток специальный и наполнитель специальный (он не дорогой, мы покупаем за 70р 5 кг) и кошка сама сообразит, а если мимо сходит то потыкайте моськой туда куда сходила, а потом в горшок ))) А кошечку можно Сонька назвать )) Мою кошку например Яна зовут ))
Назовите в честь мужа! Думаю ему будет приятно
Настюшка Полякова
кошку-девочку назвать Ильей что ли?
посоветуйся с соседями у кого кошки подскажут а муж молодец
класс. я бы тоже хотел котенка завести.... люблю кошастиков
Какой замечательный вопрос и так приятно стало на душе. что у кого-то такие милые проблемы. А у меня БАКСА зовут и знаешь я ее когда зову то кажется и деньги приманиваю. Она конечно бежит .но ей болше -девочка нравится. Сейчас пока газетку подложи и сразу не убирай а газетку переложи туда где вы наметили ей туалет-пусть привыкает
Как здорово, у меня аж настроение поднялось. Какой у вас муж молодец. У меня дочка все котенка просит и просит, я мы все не решаемся взять. Вот бы нам кто так же котенка принес, вот у дочи радости бы было. Я бы мальчика Боськой назвала, а девочку Сонькой. Удачи вам с малышом.
круто!!!! можно эльзочкой назвать. а в горшок надо будет носом тыкать. если момо сходит )))
огого! молодец муж какой!!! к туалету приучать можно так поствьте ей лоток в отведённое место наполнитель насыпте и смотрите когда кошечка начнёт скребстись туда её и сидите выжыдая пока не пописает в горшок. или если написала куда нить то возьмите кусочек туалетной бумаги промакните в моче и положите в горшок и дайте ей понюхать. тыкать нельзя а то потом спец. гадить будет. а назвать... когда вы на неё смотрите что на ум приходит то? цветом то каким кошечка?
Поздравляю, хороший муж)) )
Коробку с песком и посадить на песок, подержать немного, чтобы не сбежала, просто так, чтобы она осознала, что тут есть такая коробка и пахнет песком, дальше поймёт!
Назвать не могу сказать как, это надо в её глаза посмотреть! Сразу придумается!
примите кису как своего ребенка=) назовите так, как посмотрите на ее мордочку. Там будто имя написано =) Как подумаете, так и назовете=) главное, муж любит, наверняка ребенок есть, остальные мелочи не важны.