Прочие дела домашние

вот еще спросить хотела, приходите вы в ресторан, сидите 5 минут к вам никто не подходит

но вы наблюдаете такую картину, официанты за барной стойкой танцуют, потом к вам мадам подходит с недовольным лицом, сделаете замечание? попросите чтоб вас другой официант обслуживал? и напоследок на мамзель напишите в книгу жалоб, я так хотела, но такая сытая и довольная ушла от туда, ничего не написала, а пока голодная сидела, аж ого го скока насочиняла))))))
Поскольку гость не доволен обслуживанием, официант НЕ получит чаевых (а чаевые - бОльшая часть их заработка; в следующий раз - шустрее работать будет).
Вера Лурига Султанова
Лучший ответ
человек приходит в ресторан отдохнуть, сбросить напряжение дня, окунуться в атмосферу отдыха
и это нормально, что ему дают время расслабиться, осознать, чего он хочет, а не набрасываются тут же с меню и заказом...
я бы сделал так же)) )
хотя если прихожу не один, да и времени полно, то можно пообщаться))
вы знаете я не хожу в такие рестораны где официантов НУЖНО ждать.... это напоминает не ресторан а забегаловку (то о чем вы написали)
в нормальные рестораны ходить надо-вас должен встретить метр и предложить столик, одновременно с этим официант подает меню и ждет заказа (если вы не готовы сразу отходит и ждет вашего сигнала) , а в этот больше не ходите-у них и на кухне бардак и спиртное неизвестное
Лера Горесь
Не вижу ничего страшного в этом - мне наоборот кажется не приличным сразу кидаться к человеку, мне наоборот лучше дать устроиться удобно, присмотреться к месту - может я и есть там раздумаю))). Возможно и в дамскую комнату сначала зайти захочу, ручки помыть, нос попудрить. А так - не успел зайти и с порога - Чего заказывать будете? Я развернусь и уйду. А лицо, ну да бог с ним - может у нее ноги болят или работает без выходных.
Aktoty Berikkalieva
Можно ж не ждать 5 минут, а позвать голосом или жестом? Вот если не реагируют - тогда уже можно ругаться