Прочие дела домашние
Вчера прочитала тут,что одна мадама считает несозревшими для материнства женщин,которые курят...Что скажите?
полностью согласен!
Скажу, что это собсна не ее дело.
курение это не порок и не вредная привычка. А скорее болезнь. Психическая и физическая зависимость. МОжет автор не так выразилась. Курение и беременность не совместимы в принципе у сознательных женщин, если мадам этого не понимает--действительно что-то не созрело у неё в голове. Отсутствует понимание происходящего
Созревшие это те, кто денег на памперсы жалеет и летом на все той же детской плошадке, сушит засссаные ползунки на коляске :)))))
Каждая мама, для своего ребенка все равно САМАЯ лучшая, есть и будет ВСЮ жизнь, а мнения окружающих всем нормальным мама до одного места....
Aleksa Aleksa
У меня не проходят ссылки...Может кинешь Ленусику и Натали ссылочку на вопрос...чтоб посмотрели сколько кругом несозревших курилок?)))))
главное, чтобы в коляску не дымила и не выпендривалась о том как это классно
Ну, как вам сказать.. . Для меня курящая мама тоже пренеприятное зрелище. Да и курящая женщина как таковая. Но это её дело, если уж на то пошло.
Скорее тогда уже перезревшей...
Татьяна Черных
Спасибо за мужское мнение на данный вопрос!
...))) Получается сначала рожаем - потом курим ...
Или сначала курим и, забычковав окурок ...идем в роддом ? .)))
раз я созрела, чтоб курить и не прятаться, значит и мамой могу уже стать)))))
Aleksa Aleksa
Привет,Викусь))))Спасибо...так рада ...)))
Доча мнУ трудно те советовать я против тя мама раз два и обчолси)) ) но я погрозила те пальчиком я фоть НЕ курю.. и ниче ))) жива)))
да пусть курят и рожают деградатов.. а то их мало... каждый третий всего лишь....
Фабрика Ростов
это кто ж Вам слово-то такое сказал - деградат....неологизм Ваш что ли?)
Скажу, что это только ее мнение, вам то какое дело, что считает одна мадам?
Aleksa Aleksa
Мне интересны мнения других мадам)))
ничего не скажу... абсурд
А те которые пьют им ваще Е***ся запрещено! А как иначе?))))
Aleksa Aleksa
Привет)))Ну почему запрещено?Пися в попу можно...от этого детей не бывает)))))))))))))))))))))))))))
Мерзкая привычка ...согласна! Сама курю... давно! Бросить не могу... Не могу и все тут! Хвастать не чем... понимаю... Но сказать, что я ...плохая мать, без скромности могу сказать ...это абсурд полный!. Ради своего сына я : " Тучи разведу руками... Горы сверну... "...И шею если надо будет! ..Так, что привычка, прямо скажем отвратная, но на чувство материнства и материнский долг влияет мало... совсем не влияет, по себе сужу... Есть масса "мамочек" , не курящих... но которых надо было еще в детстве ...стерелизовать, как "кошек блудливых"...Их и "матерями"то ...с очень большой натяжкой можно назвать! "Здря "...Вы так про нас... "куряк" думаете!... "здря"..
Ирина Моисеева
http://otvet.mail.ru/question/44420934/ это про вчерашний вопрос
Татьяна Черных
Согласитесь, Лена, что вчерашние вопрос и ответ были несколько в ином русле!
мама это пример для ребенка и изначально ребенок знает что мама плохого делать не может. А чего хорошего в курении? Она травит не только себя но и малыша - и вообще от ковыряния в носу рака легких не бывает.
Aleksa Aleksa
...но можно сломать палец или порвать нос...
Значит эта мадама не только курит, но и нюхает, колется и дышит)))
У каждого своя политика,
свои тараны в голове.. .
Пусть эта мадам остается при своем мнении.. .
у всех свой возраст для созревания.. .
курение на это не влияет...
свои тараны в голове.. .
у всех свой возраст для созревания.. .
курение на это не влияет...
Ох, если честно, то даже спорить неохота.... Пусть считает, что курящая женщина не готова стать матерью.... Посмотрим, что будет, если ее дочь закурит и соберется рожать.. . Я курю 20 (!) лет.. . У меня двое детей - здоровеньких (оба спортсмены) , умненьких.. . Относительно того, что ребенок изначально воспринимает, что все, что делает мама - это правильно.... Считаю, что это неправильно вспитанный ребенок. Дети должны САМИ видеть ошибки взрослых.. . И МАМА тоже может ошибаться.. . А теперешняя молодежь (от 12 и до 20 лет) вообще почти вся некурящая.. . Спрашиваю у дочери (12 лет) - почему почти никто не курит?! ? Она мне - мам, это в твоей молодости курение считалось признаком взросления, а сейчас МОДНО НЕ КУРИТЬ:)))) ) Вот так вот....
Да она сумасшедшая! Кто знает, когда кроха появится? Детки нас не спрашивают. Всё приходит с опытом. Хоть не кури, не пей, живи правильно, а куча умных книг от собственной дурости не спасёт.
Татьяна Черных
Ну, вы же не доктор ставить такие диагнозы.
Вам не кажется, что женщина должна и МОЖЕТ бросить курить, узнав что она беременна, дабы не травить будущего ребенка?
О, провокация, уважаю.
А при чем тут курение, можно быть и не курящей, а дура-дурой! Я курю, а вот почитаю тут вопросы и ответы некоторых праведных мамашек, волосы дыбом становятся!
Ирина Моисеева
http://otvet.mail.ru/question/44420934/
а я начала курить после рождения первой дочки, высказывать такие координальные решения помоему как раз это и показатель незрелости ее мозга
Надежда Тряпичникова
Мне понравился ваш ответ.
Я думаю, что такая женщина не созрела не только для материнства, а вообще для серьезной жизни. Поясню свою позицию. Я в детстве, когда жила с родителями, не вылезала из ангин, живу у бабушки - все нормуль, а с ними - жуть, вышла замуж - болею ОРЗ в 4-5 раз реже, и только недавно догадалась - мой отец дымил, как паровоз, а дед и муж не курят...
Ну и зря она так категорично.
Причины курения разные бывают и на проявление материнских чувств не влияют. Но конечно надо бы бросить курить во время беременности и кормления.
бред какой-то, я курила и курю, родила двоих, воспитываю четырёх, и все они у меня замечательные, здоровые, умные и красивые) и полностью согласна с ответом девушки под ником Luna
Опа! Знакомый почерк!
Кипяток ноги не обжег от "того" ЛО?
Aleksa Aleksa
Ленусь))))А почему я не могу обсудить то,что мне понравилось или нет со всеми вместе?Это ж так здорово,когда люди общаются...Вот глядишь,пообщались с тобой и Натали,и покидают свои папиросы))))
А вот почерк это только мой...мой родной,никому не отдам)))))))
Боже какой бред. Ну я курю и что. Парочка детей есть. Ну единственное что им в лицо курить не надо.
Lora Qween_147
Хотела у вас спросить. Как ваша доча? У нас они равесницы (моей 4 месяца. Моя от груди отказалась (заразка). А старшую кормила до 2-х лет. У вас вроде тоже какие-то такие проблемы были (сужу по вопросам).
Lora Qween_147
А ну может быть. Ихвиняюсь.
Ирина Моисеева
http://otvet.mail.ru/question/44420934/
Абсолютно не показатель. Уже жалко бедных курильщиков.
Ковыряние в носу не влияет на изменение ребенка и на протекание беременности, а курение влияет. Особенно сильно влияет курение именн ов момент зачатия, а так могут быть нарушения а могут и не быть х) как повезет)
Настя Тихонова
Даже парни знают!!!
Почитал ссылочку на вопросик по которому темка ваша, никогда не думал, что на детских плошадках сидят вот такие лены и блюдят за народом, теперь буду осторожнее :0
Точно бабе заняться нечем, мужик наверное никакой, раз время на всякую хрень есть, женщина у которой в личной жизни все ок, никогда не будет опускаться до слежки и обсуждения других.
Я курю с института при этом у меня 3 красавицы дочки. Умницы послушные, любящие
полный бред курить можно и бросить