Прочие дела домашние
Я подала на развод, а муж оказался в реанимации.
На данный момент у меня сложилась очень сложная жиненная ситуация. И я нахожусь в растерянности, что делать дальше. Несколько месяцев назад я узнала, что муж мне изменяет (доказательства есть, да и муж на прямой вопрос не стал отпираться). Но развод мне давать он не хотел. Продолжал говорить, что любит только меня и т.д. Вместе с адвокатом я подала заявление в суд. Никаких материальных претензий я к нему не имею, делить имущество не собираюсь, детей у нас нет. Первое слушание было назначено на 31 августа. В день, когда я подала заявление, я позвонила мужу и сообщила ему дату заседания. А на следующий день мне позвонили из Склифа и сказали, что муж пьяным разбился на машине. Сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Я тут же поехала в больницу. К нему меня не пустили, я только могла через окно на него посмотреть. Я стояла, смотрела на него и понимаю, что все еще очень сильно его люблю, как он мне дорог. Но простить измену я не могу. Тем более, что муж всегда клялся мне в вечной любви и очень сильно ревновал, не имею на то никаких оснований. Последним ударом ниже пояса для меня оказалось известие о том, что я беременна (срок 5 недель).
Муж ваш наказан за измену.. .
Всё зависит от вас-сможете простить его и не упрекать в этом или будете помнить об этом всегда и ждать подвоха? И вообще, возможна ли семья с человеком, который предал тебя?
Делайте пока всё,что можете, чтобы как-то помочь ему, а потом разберетесь. Но не торопитесь с решением-сто раз подумайте.
Mariya *
Вот именно этого я больше всего и боюсь. Зная свой характер. Я не могу жить с человеком, который уже один раз предал меня....
Бросьте маяться дурью, всем мужчинам свойственно изменять. А муж хочет жить с вами и иметь нормальную семью. Ошибки делают все, главное - правильное к ним отношение, и с вашей, и с его стороны. Простите его, поговорите серьёзно после выписки. Я думаю, он сделает выводы, а нет - пусть пеняет на себя.
Вот так история.. . Оставайтесь с ним.. . мой вам совет!
кто не ходит налево? видимо мало вы замужем. просто кто-то умеючи гуляет, а кто-то без башки. научитесь прощать, если любите
Mariya *
Может быть, замужем я и мало. Но у меня перед глазами всегда был пример родителей, которые уже 30 лет живут.И я вижу, что у них до сих пор влюбленные глаза как на свадебных фотографиях!
Сложная ситуация, действительно. . Если любите, так может дать ему шанс? Ради маленького, не ради себя..
Сейчас главное. что бы выздоровел. Отложите все другие проблемы на потом. Если он погибнет - разводиться все равно не с кем будет.
сходи налево и простишь его...
стоит простить.. в аварию попал не случайно, значит вы ему реально очень дороги, что без вас он жизни не представляет.. ошибки все делают... помогите ему сейчас, а дальше будет видно.. я уверена, больше он вам никогда не изменит! зато будет урок на всю жизнь, а за вашу доброту и прощение он вам всю жизнь будет благодарен!! ведь разрушить проще, чем сохранить!!!!
все комменты -фигня
это испытание Вас и мужа, то есть муж уже нахлебался, а Вам только предстоит
брак - это терпение и любовь, ещё умение понять и простить
он сожалел о своём поступке больше, чем Вы, сел пьяный за руль - потенциальный самоубийца
представляете, что у него в душе твориться?! !
делайте поправку, мужчины менее эмоциональны, может, он и не скажет ничего, но менее кисло ему от этого не будет, они скрыто, но тяжелее переживают
По моему сам Господь Бог вашу жизнь корректирует, прислушайтесь.
А первую очередь узнайте у лечащего врача, каков прогноз на его состояние. Какие шансы? Руки-ноги на месте? Или инвалидность? Куда вы денете малыша, если он останется недееспособным?
Читаю камменты и сползаю под стул.. . "он разбился, потому что вас любит"...
Он разбился, потому что нажрался, грубо говоря!
Нажрался, потому что вы подали на развод... .
Заметь, он, вместо того, чтобы пригласить вас в ресторан обсудить сложившуюся ситуацию, и просит прощения просто-напросто нажрался.. .
Выходите его, выкормите, родите ребенка, его тоже выкормите.. . Ну-ну.. .
Mariya *
Состояние тяжелое, но стабильное. Конечности все на месте.
Врач сказал, в его состоянии главное, чтобы он сам хотел выкарабкаться.
да. . сочувствую вам.
чувство, что все еще любите, и что он все еще дорог+беременность. . эти 2 обстоятельства.. хм. . думаю, что нужно попробовать сохранить семью.
значит, судьба. Простите мужа. он уже наказан за измену, неизвестно, каким из Склифа выйдет. Начните всё заново. желаю вам долго, счастливо и в один день