Прочие дела домашние

Такой вот неприятный вопрос. Скажите а крыса может поднять крышку унитаза?

В газетах стали писать, что крысы пролазят в квартиры по канализации. Недавно вот роженицу покусала крыса на 8 этаже. К мужчине заползла на четвертый. Поэтому вопрос если мы закрываем унитаз крыса не пролезет? Крышка керамическая.
[G
[[Kuddly Girl *))
Жуть какая!!!! Я теперь гантелю на крышку унитаза буду класть! И перед тем как открыть крышку буду воду спускать! Я до ужаса боюсь крыс!!!!
Викуся Свита
Лучший ответ
[[Kuddly Girl *)) Вот, млин! Я тоже. Теперь страшно спать ложитса. Что делать? Ааааааа!!!!Страшно!
может, крыска с полкошки, так что веса крышки не хватит чтобы её задержать
Если керамическая тяжелая то вряд ли, положи на нее кирпич точно не поднимет. Но я не думаю что она по трубе может высоко подняться там же постоянно кто то смывает водой. Я за свою жизнь ни разу у себя не видела живу на 3 этаже.
Наверное, может. У меня отец рассказывал что видел как здоровенная крыса бежала по тонкой проволоке, натянутой для белья на чердаке. После этого он сделал так, чтобы мука хранилась не подвязанная к проволоке, а от крючка с потолка. ( не удивляйтесь про муку, это было ооооочень давно).
учился в пту - был свидетелем как крыса через унитаз пролезла... её убили конечно... но это страшное дело...
Акмарал Жидеханова Как она пролезла? В унитазе же вода...
Да легко. Помню, бабушка рассказывала, что она по молодости просто билась насмерть с крысой. Та налетела на бабулю в сарае. Бабушка её и лопатой, и ногами, а она никак, сама ещё больше напрыгивает (да-да, крысы очень высоко прыгают). О как (
не сомневайтесь легко поднимет, они подпрыгивают и поднимают, а прыгают они реально высоко и с большой пружинистостью, крышка для них не проблема, а ещё они по вентиляционной системе шныряют только так, и пловцы они офигительные, и главная их черта это агрессивность, при встрече придётся действительно биться насмерть
может и не только крышку
В принципе, нет. Но если крышку поднять, крыса может быстро выскочить.