Прочие дела домашние

Почему не возбудили уголовное дело?

Один мой знакомый в 18 лет повесился.За неделю до этого он написал завещание на свою квартиру в пользу тёти.Очень странно.Она спокойно там проживает.Он бухал ,но не до посинения.Чё то вспомнился случай.Что тут ни так...
надо заниматься этим конкретно, проводить посмертную психиатрическую экспертизу по поводу его адекватности на момент составления завещания

допрашивать очень тщательно нотариуса, в каком он был состоянии

какие у тети алиби на момент его смерти, итд
Natali Kazakova
Лучший ответ
Очень часто молодые люди, ставшие к 18 годам алкоголиками, заканчивают свою жизнь через суицид. Ничего в этом удивительного не вижу. Среди моих знакомых таких было человек 5. Этот хоть ещё догадался тётке завещение оставить, а не каким-либо мошенникам.
*** )))))))))
а у меня погиб друг- избит ночью молодежью до смерти.... и никто не стал разбираться.. . а в квартире живет теперь его юный племянник... .
а кому нужны эти люди? - никому.. . вот никто и не разбирается....
Татьяна
таких историй очень много, у нас в городе случай похлеще-когда были пожары и дымёшь, мамочка с малышом бегала по больницам, у малыша штото с сердечком, их гоняли из больницы в больницу, нехотели принимать, в итоге малыш умер, и никого ненаказали
Ол
Ольга
доведение до самоубийства могло иметь место- не завели дело- ленивый следак....
При самоубийствах уголовные дела не заводят. Судить уже некого.
Елена Ахтямова
По поводу чего дело открывать? Есть доп. сведения? По вновь открывшимся обстоятельствам?
Gulmira Osmonalieva
а что странного? он собирался повеситься. написал завещание и выполнил задуманное.
Алиса Овсеева
а вы склоняетесь к тому что она заставила его написать завещание и повесила? под предлогом пьянства. и такое может быть. только это доказать надо. а кому это надо?