санкций..?
Вроде под статью попадает и сплошь и рядом теперь такое...
Прочие дела домашние
Когда рожает девочка 15-16 лент не заводится никакого уголовного дела по этому факту? Никаких розысков, штрафов и иных
В теории такое уголовное дело должно заводиться автоматически, без заявления "потерпевшей". Сообщить о факте может кто угодно- врач, классный руководитель, сотрудник ЗАГСа и тд. Но как это происходит на практике- не знаю, не сталкивалась.
Правда, 16летняя девочка под эту категорию не обязательно подпадает. Возраст сексуального согласия- 16 лет)
Заводится. Ищут папу. Потом и посадить могут.
ну таких или быстро замуж чтоб дела не было либо беременны от такого же несовершеннолетнего что предъявить? да темболее если все было добровольно. УД на усмотрение родителей или опекунов, если выяснится кто будущий папа.
Если отец такой же малолетка то ничего не заводится. К тому 15-16 уже вполне детородный возраст да и изнасилования не было.
А на кого заводить? На саму беременную не заводится. На предполагаемого отца? Так можно сказать, мол, не знаю, от кого забеременела - и все дела.
вот ты задачу задала.... теперь буду думать.... если как мать одиночка, то нет наверное, не заводится
если до родов успели расписаца, то вроде тоже нет... .
короче, куй его знает... .
а то что млятство уже через край, ты права
короче, куй его знает... .
Смотря от кого. Одно дело, когда папаша взрослый, а если такой же подросток? Как "счастливые" бабушки и дедушки договорятся...
Думаю, заводится. Они же в свидетельстве о рождении должны написать, кто папа!
Вероника Веньчаковa
ну почему...можно прочерк ставить и всё. с 18 лет по крайней мере..
Дело не заводится, а вот розыск и кастрация самца осеменителя малолеток просто необходимы.