Прочие дела домашние

А если мужчина ходит с дипломатом, а не с барсеткой, он правда чтоли дипломат?

Ирина Эске
Если человек в фуфайке и на лыжах, это еще не значит что он фуфлыжник.
Олеся Вершинина
Лучший ответ
Я раньше тоже так думала, когда совсем "зеленая" была, что все кто ходят с дипломатами - дипломаты)))
товар и товарищь - разные вещи!
Хотя имеют одинаковые корни)) )
Не каждый товар товарищь, и не каждый кто с дипломатом сотрудник дипкорпуса
Юлия Карташова
Нет .. посыльный он ...6 раз по 0,5 в дипломат помещается ))
Надя Каплун
он может быть кем угодно, даже сантехником))))
Ирина Эске То-то я смотрю, синеносые какие-то дипломаты попадаются)))))
А с барсеткой барин что ли ходит. Фу, слово то какое противное, маргинальное. Сразу вижу мужчину с цепью в палец тольщиной и с браслетом золотым
Ага, а если носит ранец, значит он засранец)))))
Архангел ___________
просто это удобный вид портфеля для сантехников и инженеров
Да А если с барсеткой, то БАРСЕТ?!
а с барсеткой-барсеточник что ли?
Как - то, будучи в Хабаровске, в году 1996 я зашла пообедать в кафе рядом с ж/ д вокзалом, села за столик. Окинув, взглядом зал, обратила внимание : на каждом столике, за которым сидели посетители, стояла или бутылки или же стаканы с водкой, которая продавалась здесь же. Я села за отдельный столик. Смотрю к моему столу направляется мужчина с подносом в одной руке и с дипломатом в другой. Меня посетила мысль: хоть один трезвенник. Расположившись за столом, мужчина поднимает дипломат, приоткрывает его вытаскивает стакан и полувытащив горлышко бутылки наливает водку. Тогда я с полуоткрытым ртом поняла одну из используемых функций дипломата.