Прочие дела домашние

Среди ваших знакомых,родни есть люди с псориазом?Такое ощущение,что раньше это была редкость,а сейчас на каждом шагу.

есть конечно... и вокруг много. когда люди думают как заработать на кусок хлеба. когда даже работая на износ ты не в силах допустим позволить себе лишнего.... жизнь ускоряется. темп просто захватывающий. нервы слабеют. все в погоне за счастьем. износ организма идет ускоренно. имунка страдает и организм не выполняет своих защитных функций... отсюда аллергия и псориаз... все от нервов. остается пожелать Любите люди друг друга. Больше нам всем позитива в жизни.
Анна Степанова
Лучший ответ
Именно псориаз - и сейчас не так уж часто встречается. Просто есть много разных синдромов - псориаз, атопический дерматит (экзема), контактный дерматит.. еще куча разных дерматитов. Внешне это может быть трудно неспециалисту различать.
Татьяна Афанасьева Даже врачи сами не могут точно диагноз ставить. Сыну иммунолог в детстве нейродермит поставила, а в военкомате на комиссии разругались- одна говорит, что атопический дерматит, другой нейродермит ставит. Клиника классического нейродермита, я видела атопический дерматит это больше на заболевание мужа смахивает.
нервничают много, больше, чем раньше
у мужа псориаз с детства
У моего мужа и свекрови. Да по их линии у всех аллергические заболевания, у бабушки астма была, а у сына нейродермит.
Елена Белько
ни одного нету
совершенно согласна. Впервые встретилась с этим заболеванием 15 лет назад, сейчас же вижу проявления у массы народа. Только среди моих знакомых 7 человек. Странно, но это заболевание стало очень не редким, хотя оно не заразно.
Полностью с Вами согласна, больных псориазом становится больше, экология влияет, наследственность. Вот даже люди, болеющие этим недугом объединяются в сообщества. Делятся способами и методами лечения и просто общаются --http://www.forum-psor.ru/
Анна Мартыненко Спасибо. Я там была. Много информации полезной. Но чем больше там подвисаешь,тем страшнее,и начинаешь зацикливаться..
У моей племяшки в 22 года ни с того, ни с сего вылез, гражданский муж здорово трепал нервы, а она с маленьким ребёнком... У нас в родне насколько я знаю, ни у кого не было, по линии её отца вроде тоже... Вывод: все болячки от нервов!
Это от экологии зависит и окружающей среды. У моей тети псориаз развился после 16 лет из-за стресов и института. Мы тогда жили в Средней Азии и летом боличка проходила, проявлялась только осенью и зимой кокда солнца меньше. Затем она переехала в России здесь болезнь редко когда скравалась, очень мало солнца. Сейчас она живет рядом с морем и солнышком, про болячку забыла.
Когут Анна
Это всегда была огромная проблема. Важно не спутать с аллергической экземой. А дальше уповайте на чудо (если поверите, некоторые маги способны снять внешние (что-ли) проявления.
так и экология хуже и продукты питания более ядовитые. народ слабенький оказался
есть, раньше не было, говорят он не передаётся, а оказалось наследственное