Прочие дела домашние
Через 2 часа мне предстоят мучительные посиделки за столом с родственниками Как разрядить воздух? (пояснение)
Когда в прошлый раз брат с женой приезжали на Пасху, это был настоящий театр. Папа с мамой друг друга вообще ненавидят и почти не общаются уже несколько лет, правда, живут в одной квартире (деться-то им некуда). Если и общаются, то только через ругань и хамство. Ну, и за столом это всё тоже просвечивается. Демонстративное перебивание друг друга, с такой интонацией, мол, да ты вообще никто, какой-то бред несёшь, послушай лучше, что я скажу. Отец вечно несёт какую-то хрень про каких-то знакомых и соседей своей молодости (которых никто не знает и никому это неинтересно), оскорбляет маминых родственников, мама начинает всем рассказывать умилительные истории про брата в детстве, вспоминает светлое советское прошлое и т.д. В общем, мы с братом в последний раз сидели уже чуть ли ни закрыв глаза от стыда за родителей... Муж вообще сбежал на работу, сказал, что лучше будет до ночи сидеть на работу, чем с моей семьёй за столом (и я его понимаю). Просто обычно он умел разрядить ситуацию, вовремя пошутить, сгладить острые углы... А сейчас его не будет.
Поставь на стол больше блюд с горохом, или сама наешься и сиди, воздух порти, сами разбегутся вскоре)) или тебя куда-нибудь пошлют))
Не понимаю, зачем вообще сидеть и терпеть - это же лицемерие. Сбегите.
.Это так ужасно не любить свою семью.. Стесняться родителей... бред какой.. Вы пришли в родной дом.. ведите себя... в нем как родной человек.. вас никто не должен веселить.. Перед кем вам стыдно? Перед женой брата? Да кто она вам? Кто как ни вы... знаете своего отца... мать.... знаете их и лучшие стороны... они отжили столько лет... не вам судить их отношения.. до живите вы со своим братом.. . и вырастите детей. не таких холодных как вы... стестняющихся своих корней.. У вас нормальная семья .ну устали быть может родители за столько лет друг от друга, ну вы то будьте взрослыми людьми. ведь ближе у вас никого нет, чем они. Цените, возможность вообще сидеть с родителями за одним столом.. что они у вас есть.. когда то наступит время.. что.. и захочется придти.. а не к кому.... Стыдно им....
кушай больше))
Очень сложно... Может стоит поговорить с родителями?
Не чего не поможет, выпей хорошего вина ( гостям тоже предложи) , влючи веселый музон и плясать плясать всем вместе, и никаких неприятных разговоров не допускай, пока от танцулек не попадают.... Проверенно