Прочие дела домашние

Семейный вопрос о любви к детям

У моей свекрови 2 детей: Саша и Виталик (мой муж). У них вобще в принципе очень большая семья, много двоюродных сестер и братьев. Свекровь просто обожает своего старшего сына (Сашу).А он на самом деле - гавно, каких мало на этом свете. Никто из родственников не хочет с ним общаться. А она думает: "Мой Сашенька хороший - это вы все плохие, не хотите с ним общаться." А этот Саша постоянно подгаживает всем, включая моего мужа. Может, скажем, позвонить матери и сказать что у нас свинарник дома, немытые полы, посуда и т.д., хотя это не так. А она потом звонит мужу и даже не принимает в счет его доводы, верит Саше безгранично. Однажды мы были а пляже, мы с мужем пошли купаться, а Саша украл у меня из сумки телефон. Муж потом заставил его вернуть, хотя Саша и отрекался. Свекровь живет далеко, за 2000 км, но вот сейчас приезжает в гости. Я просто не знаю, как ее терпеть, Саша наверняка снова будет говорить про нас гадости. Что мне делать? Пробовать открыть ей глаза на Сашу, хотя я боюсь, что еще больше настрою ее против себя ( я ей не нравлюсь). Как объяснить ей, что если никто не хочет с ним общаться, то это дело не в нас всех, а в нем? Или не стоит? Я не уверена, что смогу в течений 2х недель терпеть ее бесконечные придирки. На примере их семьи я решила что у меня будет только 1 ребенок. Я вижу как мужу обидно, что его любят меньше чем брата.. А еще у нее пунктик на счет чистоты... Она моет полы в доме моет 2 раза в день... По-моему это не нормально. И соответствии с ее пунктиком я кажусь неряхой. Как с этим бороться? Напишите плз как можно подробнее ответы на все вопросы. Я не знаю что мне делать
Не откроете вы ей никакие глаза, только поругаетесь. Она едет к своему сыну, пусть он с ней и общается. А вы только говорите: "Здравствуйте мама" и "До свидания мама" Слушайте ее молча и улыбайтесь, если невыносимо станет - пойдите "по важным делам" куда угодно. Мужу скажите, что вы не будете его принуждать общаться с вашей мамой круглосуточно, когда она приедет. А по поводу уборки - ей хочется пусть моет хоть 10 раз в день. Командовать будет у себя дома.
Мария Кулешова
Лучший ответ
А ничего не делать.
Вы у себя дома и она у Вас в гостях.
Хочу халву ем, хочу пряники... .
И пусть мне в моем доме кто-то попробует что-то сказать.
А мужу повзрослеть пора, он уже большой мальчик, женат и у него своя семья.
Не надо ее переубеждать, это бесполезно! материнская любовь слепа! А что бы ей у тебя дома дурные мысли в голову не лезли, путь моет полы два раза в день...)) ) А отказываться от второго ребенка из-за какого-то козла - это ты погорячилась...
пока любит, у мужа тараканов в голове не замечает... Саша и мама пока.... потом будет вторая серия с участием мужа.... есть же семейки....
И*
Ирочка ******
свекровь живет ваша за 2000 км. от вас, какие проблеммы, пусть она вас не беспокоит, а начнет придиратся не вступайте в спор, просто проигнарируйте. 2 недели быстро пролетят и не заметите.
А главное не надо ей глаза открывать, сын то ее был им и останется, а вы вот только себе еще и врага обретете ( в виде свекрови).
да, ситуация из неприятных, не стоит что либо доказывать свекрови, только настроишь ее против себя, смирись и постарайся пропускать ее придирки мимо ушей, свекровь - это временное неудобство, старайтесь меньше находиться дома и мазолить ей глаза.
Слушай а покороче не как?
Читать лень! !
И нудно наверно!!
да пошлите вы Сашу с его мамой к дьяволу. или убейте Сашу. шучу.
маме тряпок купите.. пускай убирается... потерпите, если вам это действительно важно. если нет, скажите что у вас карантин и Виталик и вы больны гриппом и принять их не можете.
Саш пошлите куда подальше. Игнорируйте. не общайтесь. И потом глупое решение иметь одного ребенка. вы же не будите такой как мама вашего мужа. Рожайте 3-х. и любите всех одинаково. Счастья вам и понимания))) )
Если муж не ввосторге от маман! То правда на твоей стороне! Можеш не мыть полы 2 раза в день! Ну а если он ждет приезда с нетерпением то подчинись!
Natalya Guseva
блин, как я ненавижу свою свекровь и брата своего мужа, братец у него один в один, как ваш, гавно на палке.

Я своей свекрови сказала бы в ответ на придирки: "Мы разные люди, у вас так заведено, а у нас по-другому. Вы ведь знаете, что в чужой монастырь со своим уставом не суются? "

А насчет братца ее переубеждать бесполезно, будет спрашивать, скажите, мол, не можем найти общего языка, у нас разные интересы, Саша телефоны крадет, а мы с воровством не знакомы, поэтому поговорить нам с ним не о чем.