Прочие дела домашние

Разногласия в семье не у всех? Либо - это стабильность? Либо наступает согласие и когда?

Вы не путаете разногласия и конфликт? Разногласие - это разные мнения. Это естественно, что разные люди имеют разные мнения. Собственно, потому они и объединились - чтобы двумя головами пользоваться на общее благо...))) )
Главное, чтобы эти разные мнения не вступали в конфликт - вот это уже не нормально. С этим надо работать и устранять причину конфликта, учиться приходить ко взаимному искреннему согласию. Вырабатывать свою семейную тактику...) ) Иначе согласия не будет никогда, будут одни проблемы и чем дальше - тем больше.
Гули Баходирова
Лучший ответ
бывают, зависит от характера человека, от терпения и мудрости.
Алёна Антипова
разногласия не бывают только там, где есть равнодушие. потому что когда двоим пофиг, тогда и столкновения интересов нет.
но другой вопрос - в чем разногласия.. . и как они решаются. я так думаю, что если в семье (как я понимаю, речь сейчас идет о разногласиях в семье? ) у супругов разные цели в жизни, то их разногласия не могут быть решены. в общем.. . как лебедь, рак и щука.
Разногласия всегда и у всех. Надо учится уступать, подстраиваться друг под друга.
без разногласий--семья вообще внушает подозрения--значит, супругам наплевать друг на друга-хоть потоп, хоть пожар) )
с помщью разногласий супруги лучше узнают друг друга, притираются
чтобы со временем понимать и чувствовать друг друга с полуслова-полувзгляда.. .
ну как-то так....))
Svitlana Davudovskaya
Разногласия ...да бывают, НО надо всегда хотеть сделать ПЕРВЫЙ шаг НАВСТРЕЧУ, ЖЕЛАНИЕ СГЛАЖИВАТЬ ОСТРЫЕ УГЛЫ, УМЕТЬ УСТУПИТЬ, ИЛИ КРАСИВО ДОКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
Разногласия обычно первые год-два после свадьбы, потом уже более все согласованно делается. Хотя у некоторых эти разногласия длятся годами
Ольга Флягина
Нет разногласий, значит что то неправильно, в семье если кто то не вступает в разногласия, значит потом вступит с двойной силой, а если нет то и семьи нет!