Прочие дела домашние

Как разобраться в отношениях,кто прав.кто виноват,когда разногласия в семье?И надо ли разбираться вообще?

Анна Чижкова
Разборки - это начало конца, в любых отношениях...
Розабуви Худайбердиева
Лучший ответ
Есть две теории. Первая - отвлекись и все пройдет. Вторая - надо срочно разобраться, разложить по полочкам. Первая - это русский авось, водка, пофигизм. Все это помогает не думать о проблемах и, как ни странно, эта теория часто побеждает помогает добиться требуемого результата. Вторая - более сложная, тут надо включать мозги. Если это делать всегда - легко свихнуться.

Вывод - истина посередине...
Oksana Dariy
Елена Кривомазова Боже мой, какой ты умный...
Я так не могу сказать - я не знаю ни его, ни вас. Ни ситуации.
Но мне кажется - лучше самой разобрать в голове ситуацию - даже не "кто прав" - а как реагировать и как вести себя дальше. В принципе -то - какая разница, кто прав? Это не всегда главное
Н.ф. 81 Алеся Савина-Истомина А если хотите конкретного совета - давайте реальну ситуацию
я раньше никогда не разбиралась. и мой бывший тоже. и мы сидели по углам и дулись неделю. в итоге разошлись. нынешний муж такой по характеру-ему надо выяснить в чем причина и корень проблемы и разложить все по полочкам. неприятно но обиды потом не остается
А С
конечно надо разбираться, иначе конфликт углубится и перейдёт во что-то более серьёзное, вплоть до расставания
Oksana Golub
конечно нужно. сесть и поговорить.
Madina Adamova*
Вот как раз кто неправ выяснять не стоит. Стоит предлагать варианты ( конструктивные) решения проблемы исходя не из чувства собственного эгоизма, а по фактам
&.
<<Huliganka>> .
надо разбираться однозначно! со временем будет тяжелее, если не разобрались с одним... то дальше наберется ещё больше. Начните с обычного разговора, но чтоб не напрягал обоих. Просто сесть и разобраться из-за чего вся херь происходит
Кто то должен пойти на уступки, либо ищите компромисс.
Лиля Хасанова
нет ни правых ни виноватых- это семья, все и правы и виноваты, искать точно бесполезно, отношения начнут заходить в тупик и семья развалится в конце концов. Остановитесь и уступите мужчине, нам проще это сделать, мы мягче. И всн наладится.
Разбираться надо однозначно. Только за круглым столом.
1.Что важно для меня в любимом человеке
2Что важно ему во мне
3.Что я хотела бы получить от него
4.Какой он видит и хотел бы видеть меня.
Удачи вам! Добро и улыбки пусть всегда сопутствуют вашей семье!
Это и есть семья, поговорили, поспорили и решили что каждый сам себе прав, в этом суть единения семьи детка, без этого не будет красоты в семье.