Прочие дела домашние

Вопрос про маму и её отношение к вещам.

Я люблю свою маму, она у меня чудо, умница, мне много в жизни помогла и проча. Но вот любит жить по старинке.Честно! она не любит современные швабры- считает их блажью, и говорит, что лучше чем тряпкой пол не отмоешь. Не любит радиотелефоны, у нее дома обычный на стене прилеплен, и говорить по нему для меня пытка- пока дети рушат что-то в другой комнате. Терпеть не может микроволновку Но самое страшное- она не любит посудомоечные машины. Когда я заикнулась что хочу её купить-ох какую лекцию о блажи дури и безделье я выслушала. АЯ ХОЧУ!!! Девочки, ну что мне делать а ? Задолбалась мыть посуду. Она ко мне пару раз в год приезжает, и скрыть от нее эту покупку я не смогу. И обижать её не хочу. Ну честно.
Это было всегда! В деревне я вызвала гнев у родни . Они с одной стороны берегут привозной газ в баллонах, но с другой стороны привыкли к русской печке и кладут все овощи очень крупно порезанными в суп, а когда я стала при них всё на тёрке тереть и мелко резать, то они стали возмущаться, сказали, что так в столовках мельчат и что это НЕПРАВИЛЬНО так готовить, а кусками огромными в кастрюле на покупном газу - значит правильно? Логики в их рассуждениях я совсем никакой не видела . Потом была критика уже когда увидели, что я сливки в кофе долила, что не барыня, могла и молоком "забелить " .
Но есть такой закон - "в чужой монастырь со своей молитвой не ходят !" Поэтому я всё терпела, а у себя дома человек должен делать так, как считает нужным . Ваша мама не может смириться с тем, что Вы уже взрослый и самостоятельный человек, которому как удобно, так и делает .
А капризы иногда бывают уже признаком старческого слабоумия . Если бы я слушалась маму, то жизнь была бы сплошным кошмаром, хватит того, что корчевала деревья в её саду и повредила спину, после смерти папы ей вдруг приспичило переоборудовать планировку сада . ОНИ БЛАЖАТ, другим словом это не сказать, мои дети вот сейчас мне подключили интернет, чтобы смотрела свои фильмы и слушала музыку и читала книги и не лезла к ним со своими советами !)))
Анастасия Корнева
Лучший ответ
Неужели так важно, что скажет мама приехав раз в год, по поводу посудлмоечной машины? Живите так как считаете нужным, не испытывая при этом чувство ВИНЫ. Не будете же Вы мыть пол на карачках тряпкой, п отому что мама считает по - другому Проблема совсем не в швабре, микроволновке или посудомойкеА в том что мама просто хочет Вами по прежнему управлять, другого пути нет, вот и выражает это таким способом Купите, если видите в этом необходимость и спокойно обясните мама, что ВАМ ЭТО УДОБНО.
пусть она живет как ей нравится, а вы - как вам нравится. тем более вы отдельно, так что покупайте что хотите, это ваш дом. и не надо бояться ее обидеть - вы же ей свой образ жизни не навязываете. скрывать тоже глупо, взрослые люди...
вы отдельно живёте? тогда делайте что хотите тем более если маму только 2 раза в год видите
А зачем маме обижаться на посудомоечную машину? бред какой-то!
Я подумала вначале что вы вместе живете ...какая разница-хочешь-купи, а мама поворчит и перестанет и ни одна она такая
у меня свекровь долго была против стиральной машины. мы сами ей купили, установили, потом неделю отпаивали валерианкой, она все порывалась избавиться от машинки, да мы документы не отдали.
через два месяца уже не представляла, что бы она без этой машинки делала
D.
Dana.... ....
вы можете сказать, что выиграли ее, или на работе подарили.
а вообще, времени, я думаю, у нее больше свободного, чем у вас, поэтому можно посуду вообще в реке мыть чистыми натуральными песком и илом. нет смысла в старых добрых способах стирки руками, когда есть техника, которая это делает лучше, быстрее и безопаснее, как и в телефоне с проводом, который только тормозит занятие домашнми делами, кстати. Вы объсните это все ей словами выгоды для здоровья и экономии, кстати! посчитайте, сколько вы в месяц тартите на средства для мытья посуды, губки и т. п. , а потом покажите ей, насколько выгодно купить раз посудомоечную машину.
Маму не изменишь.... А жить тебе. Покупай машинку и еще много вещей, чтоб свой труд автоматизировать. Жизнь она движется. А мамину посуду, когда она приедет помоешь руками. Удачи тебе))))
Я бы купила посудомойку. Это же для вас лично, это же вы мучаетесь. А обижаться из-за того, что дочь решила облегчить себе дом. работу - глупо, ну или неправильно, вы уж меня извините. Кто виноват, что технический прогресс идёт вперёд? Точно не вы) . И отказываться от благоустройства труда, ради маминых "пунктиков"...не стоит.
Юлия Стеблева