Прочие дела домашние

Как убедить маму не рыться в моих вещах и в моей комнате?

У меня мама все время роится в моих вещах и мне не удобно как ей сказать чтобы она не рылась в моей комнате?
Разбери свою комнату наконец и сама себя обслуживай в плане стирки-глажки-уборки.
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Ваша мама видимо за Вас сильно переживает, боится найти сигареты, презервативы, наркотики, спиртное.
Вам нужно спокойно поговорить с мамой, не грубым тоном, об'ясните ей что не курите, не пьете, с мальчиками не спите.
Если есть за Вами вышеуказанные грехи, то исправляйте их. А также прячьте от мамы те вещи что она у Вас может найти.
мышеловки поставь)))
Лена Никитина
Убирайся в комнате сама...
Моей маме было достаточно пару раз найти в моей комнате сигареты и презервативы, чтобы не убираться у меня.

На самом деле проблема куда глубже, чем недоверие мамы. Проблема в том, что а) у мамы нет чувства личного пространства. Потому что если у тебя будут проблемы хоть с алкоголем, хоть с наркотиками или даже с парнем- маме ничего не надо искать, это видно родителям сразу.
Основная проблема твоей мамы: ей тупо нечего делать. Поэтому поговори с ней спокойно и придумайте вместе ей занятие.
сигареты ищет или чего похуже. скажи - мам, я не курю, наркотики не употребляю. ты ЧТО надеешься в моих вещах найти???
так и скажи.
Э.
Эльмок*) ...
Пока ты на иждивении мамы она имеет права тебя проверять.
Она в ответе за тебя.
Дарья. *******
Напишите записку "Мамуля, я не курю, не пью, наркотики не употребляю . .что ты пытаешься найти тут? "
Анна Манакова
Очень просто. Поставьте замок на комнату. Это совсем не сложно. Нужно 2 петли, шурупы и сам замок.
Она считает квартиру своей и потому так поступает. Полпросить так не делать, но вряд ли это возымеет эффект. Не хранить дома, то что не хочешь, чтобы она нашла (как вариант у подруг)
Жанар Ахмедова
разложи в разных вещах презирвативов, мама найдёт и ей будит стыдно .
Наталья Зиберт
лучше сказать об этом напрямую
Ни как, контроль называется, не нравиться? Станешь мамой так не делай.
Просто мама очень переживает за тебя, боится.. . На то она и мама.. . Надо радоваться, что она рядом!
Юлия Ремизова
ни как, она ради этого и мама!!!!
напиши ей письмо, если не можешь сказать и положи туда, где она обычно роется, на конверте напиши-тебе, любимая мамуля!