Прочие дела домашние

Мать роется в моих вещах.

Мне 16, уборку делаю всегда сама, но она часто под видом "уборки" лезет в шкафы с одеждой, с тетрадями, с журналами и книгами. Однажды нашла мой дневник (личный) и начала читать. Мне было жутко стыдно. Сейчас она тоже в моей комнате, меня выгнала в другую и полезла в коробочку с украшениями. Что с этим делать?!
Зульфия З.
Ну, если начнёшь ссориться - начнёт давить на тебя морально, манипулировать тобой, и т. п (все люди так делают).

Дневники и прочее надо прятать в надёжном месте.
Жанна Вовк
Лучший ответ
Сказать жестко и доходчиво чтобы мать не лезла в твои вещи
у меня мать такая же и только жесткостью таких людей можно отучить от подобных дурных привиычек
то что она читает дневник--не красиво
а вот проверять не занимается ли дочь чем то противозаконнможно, и украшения может у тебя ворованные
она мать и следит за тобой
Дарья Апушкина
Зульфия З. Ворованые? Серьёзно?
Зарина Надырова вообще лазить по вещам и читать дневвники это не допустимо!!!
Ничего. Раз знаете, что она вас обыскивает не ложите в ваши вещи палево. И мысли свои в дневник нечего писать!
Z&
Zhanel '
Мама плохой конспиратор.)
Всё, что не хочешь, чтобы она увидела, нужно закрывать на ключ.
Демонстративно пойти в комнату к маме и начать рыться в ее вещах, тщательно рассматривая ее нижнее белье, безделушки, документы. Мама должна понимать, что ребенок даже в детском возрасте имеет право на личное пространство, на секреты и тайны, а тем более девушка в 16 лет. Вставьте замочек в ящик стола или шкафа, ключик храните при себе. а если мама сломает и залезет туда, разыграйте дурочку и подайте заявку в полицию, что вас ограбили. Пусть мама выкручивается - это послужит ей хорошим уроком.
Зульфия З. Не так кардинально, конечно, но попробую, спасибо
Мама тебя любит, вот и беспокоится, все проверяет, лазает. Все через это проходили. Значит твоей маме ты не без различна и это здорово. подойди к ней и помоги поискать)))))