Прочие дела домашние
Почему мужчины боятся крови?
Во-первых, боязнь крови никакого отношения к вопросу пола не имеет: боятся и женщины. Во-вторых, это - психологические особенности индивида.
потому что они ее не часто видят
а кто ж ее не боится?
Так бы и спросили - "почему МОЙ мужчина боится крови". Зачем тут обобщать.
чей именно
Кто вам такое сказал?
Это миф. Ведь мужики воюют, оперируют, режут скот и птицу и т. д. , не говоря уже о работе в морге. Крови действительно боятся некоторые инфантильные юноши. Мне об этом рассказала медсестра, которая брала у меня кровь из вены в юном возрасте. Ее вопрос "а ты в обморок не упадешь? " меня несколько обескуражил. Я даже представить себе такого не мог.
Подсознательно для мужчины вид крови (в основном своей) признак поражения, а следовательно гибели.
Опять же подсознательно вид крови ассоциация с женщиной, в результате конфликт идентификации пола..
Вы его уже грохнули? За цветочки?))
Анастасия Романова

Мамбетахаева Надия
Присоединяюсь к хохоту Васи. Респект!Юмор - Высший Сорт МОЖЕТ БЫТЬ....
да не все боятся)))) ) 98 % оперирующих хирургов -мужчины.
а женщин боящихся крови неменьше
У них месячных нет)
Вот и бояться, хотя мужики врачи не бояться.
Крови то не особо, а вот вспоротый живот или оторванные руки-ноги - эт неприятно.
Мои пациенты мужского пола во время забора крови гораздо чаще падают в обморок, чем женщины! И чем больше шкаф, тем громче падает
Светлана Коротких
Как ценнично "И чем больше шкаф, тем громче падает". В такой форме обычно общаются в кругу коллег, но не публично. Так что коллега повторите пожалуйста курс медицинской этики и деонтологии. С Уважением коллега!!!
как то не убедительно звучит!
Не замечала
хз.. я вот до ужаса боюсь крови и причем тольок чужой своей не сколечко не боюсь
А чего её боятся то....
я не боюсь)))
НЕ правда! Некоторые может и боятся, но и женщины тоже.
Ну не все ж мужчины, и смотря откуда кровь а вобще чё её бояться то
Не обобщайте... =)
Я лично не боюсь! Или вы про красные дни календаря?
Прикольный вопрос)))) ) Особенно этот страх хорошо заметен если мужчина присутствует на родах, лично наблюдал, как дух "героев" вперед жен на каталках выносили))))))
и слава богу сказали бы вы!
Потому что у них нет месячных)))
кто тебе такое сказал? 7
я пил кровь, не зная что в сосуде кровь :))