Прочие дела домашние
Надо ли переубеждать мужа?
Если муж категорически не желает приглашать в гости моих друзей, мою родню, а я хочу этого, что делать?1) квартира мужа, он хозяин2)я прошу хотя бы раз в полгода приглашать гостей и даже готова приглашать в его отсутствие, он не идет даже на это.Вопрос, стоит ли переубеждать мужа? Если да, то каким образом?
Бесполезно
Ничего нельзя добиться насилием. Лаской, только лаской (профессор Преображенский).
Видно такие у вас отношения с мужем. Ничего тут не поделать. Если только сумеете подружить родню и мужа.
ну и муж где вы таких находите только?
А почему такая неприязнь с его стороны не только к вашим родственникам, но и к друзьям??? Есть причины???
минуточку. что значит "квартира мужа"? если он женился, вы живете в одном месте, то значит, что это общая квартира (пока дело не доходит до развода, по крайней мере) . "он хозяин" - уже подразумевает, что вы себя ставите в положение подчиненной. а приглашать стоит, стоит и еще раз стоит. люди должны уважать интересы друг друга, если они живут вместе. а завтра он скажет, что вы не можете пользоваться мобильником и интернетом. и что?
с друзьями можно встретится и на нейтральной территории. ведь просто могут не сойтись во мнениях. например в кафе. а родня должна приходить. и просто ставить его в известность что это дело будет тогда то в таком то часу. для начала.. а иначе вам незачем жить вместе.. если только вы хотите стать мизантропом и отшельником..
У нас таких проблем нет, я добродушный!:)
Надо выяснить сначала мне кажется, почему он этого не хочет? Если ему не нравятся эти люди, тогда я думаю.. . очень плохо! А если просто так.. . то надо баш-на баш.. . он тебе это, ты ему, что то другое (без крайностей конечно) ! и вообще вода камень точит.. . надо по тихому, после удовлетворения и т. д.
может нужно разобраться в причине и найти компромис
может он неуважает ваших родственников-должа быть причина. Ну для любимой жены он должен это сделать
какойто он у вас странный. я непонимаю как нел63я приглашат6 дру3ей темболее родственников. я вобще живу в чужей стране в его доме 3аходи кто хоч6(правда мои дру36я, 3накомые) я думаю вы сами себя так поставили ,,кто дома хо3яин''
узнайте чего он испугался и что такой не гостеприимный. если совсем не в какую смириться и ездить самой тк родителей нельзя забывать!
И Вы еще его мужем называете?
да. надо заставить его уважать и считаться с вами. Не могу посоветовать, как именно, поскольку вы должны знать характер и подход к собственному мужу.
а оно вам надо (в смысле муж)
Стоит развестись с мужем. Сначала гостей не будет звать. Потом ты не такая, затюкает, паразит. Ищи другого.
объясните ему что он эгоист по отношению к вам. и что нужно соблюдать рамки приличия и уважения к вашей родне. и объясните что квартира его но и вы в ней живете тоже и хотите хоть изредка видеть родню у себя.
Выясните истинную причину его нелюбви к вашим родственникам и друзьям. Поговорите с ним, обьясните, как вам важно видеться со СВОИМИ родственниками\друзьями.
Не бойтесь разговаривать!
удачи вам! +)
Не бойтесь разговаривать!
удачи вам! +)
во первых квартира не его а ваша обоих . не переубеждать надо а както объяснить что вы желаете разделить гостепреимство вмете с ним и принимать гостей у себя дома, А ВОТ КАКИХ РЕШАТЬ ВАМ ВМЕСТЕ
Будьте хитрей. Приглашайте их когда его нет, а ему не говорите.
А зачем вам гости? Навещайте сами всех.
Мы мужчины любим править, и поробощенных тоже не любим!! ! А значит он прав, но делайте по-своему!!!
приглашать тех кто ему нравится.. . красивых женщин, хороших собеседников.. . и стол накрывать за свой счет.. . это конечно абсурдно звучит, но может быть поможет?
Стоит!! ! Это и ваша жизнь!! !
Пусть тогда и его друзья, и родня к вам не приходят
надо. нельзя жить без опщения и родных.
что это за муж такой!? если вы в браке то твоя родня теперь-его... помоему нельзя их пригласить, пусть приходят сюрпризом! а переубеждать его не стоит. да кстати может он ищет причину поругаться? мой бывший ненавилел моего брата добился своего... теперь я ушла живу с братом и мне хорошо, и парней хватает!