Прочие дела домашние

Почему одни живут на свете хорошо, а другие всю жизнь мучаются?

Влиляет ли на жизнь уже взрослых детей отношение к ним их родителей.если родители все время критикуют жизнь детей и все время обижаются.
"Хорошо" и "плохо" - понятия относительны. ИМХО, все зависит от собственной самооценки и восприятия жизни самим человеком. Есть такие понятия "оптимист" и "пессимист" - слышали? )))
Анекдот. В семье было двое детей - один пессимист, а дpyгой оптимист. Пpиближается новый год. Решили их pодители ypовнять, чтобы не такие кpайности были, и пpиготовили подаpки: пессимистy лошадкy, а оптимистy кyчy конского навоза. Утpом дети пpосыпаются.
Пессимист: - Нyyy, лошадкааа. Маленькая, а я хотел большyю. Коpичневая, а я хотел сеpyю в яблоках. Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю.
Оптимист: - А y меня живая!! ! Только убежала!
Юля Крымина
Лучший ответ
конечно....
Потому что одни ленивые, глупые, а другие амбициозные и активные ))
И не надо сюда приплетать родителей. .
Да, кому-то повезло изначально в жизни больше, но дальше каждый сам строит свою судьбу. НЕудачники ВСЕГДА обвиняют кого-то другого...
Ксения Шерстюк
и карма и судьба и обстоятельства влияют на жизнь
Маша Макарова
Это от отношения человека к жизни зависит. Кто-то оптимист, может себя развлекать, радоваться и находить положительные моменты во всем. А кто-то точно не "живет", а "мучается", вечно только скулит и жалуется, все им всегда не так и плохо.
Кто что хочет, то то и получает (это все происходит на уровне подсознания)
И родители (хоть и имеют прямое отношение к формирование бующей личности) здесь не причем
На человека влияет все. С самого его рождения. Каждый поступок и слово накладывают отпечаток. Я так считаю.
в следующей жизни жить лучше будет
Елена Баева
ну и что что выросли дети мы все ровно переживаем за них.