не требуешь ничего взамен. Помогаешь, потому что хочешь помогать.
Неужели все так не справедливо на этом свете?
Начинаешь задумываться, а может проще жить, как они? Никого не замечать, никому не помогать?
Прочие дела домашние
Почему так бывает на свете? ТЫ всегда приходишь людям на помощь, а когда тебе нужна помощь, помочь некому? Помогаешь и
так и бывает, нужна тебе помощь, и помочь некому
Добро наказуемо всегда. И справедливости, увы нет... :(((в
У меня не бывало такого никогда
Жанна Умбаева
никогда не говори никогда
Всё, что мы делаем, мы делаем для себя.
С этой мыслью таких вопросов у меня не возникает.
Потому что вы неправильно живете.
Надо различать работу, любовь, дружбу и благотворительность.
Если человек не может помочь себе сам - он тонет, или потерял работу, или у него все имущество сгорело, или это инвалид, - хорошо помочь ему бескорыстно.
Если парень очарован красотой девушки и подарил ей цветы или конфеты, тоже лучше, чтобы это было бескорыстно.
Но бесплатно работать на жадное начальство и правительство или посадить себе на шею здорового взрослого человека, у которого не случилось никакой беды, - это ЗЛО.
Работа должна оплачиваться, а дружба быть взаимной.
Жанна Умбаева
А откуда вы знаете, что вы живете правильно? Как это, жить правильно? Жить для себя? Не замечая вокруг проблем?
От добра добра не ищут
поступайте как велит ваше сердце.... я тоже стараюсь помогать людям... и очень редко прошу чтобы мне помогли.... делай добро и бросай его в воду...
в Вашем вопросе- противоречие:
сначала пишете, что не ждете ничего взамен, а потом расстраиваетесь, что жизнь несправедлива, т. к. взамен Вы ничего не получаете.
Настраивайся на худшее- тогда сможешь порадоваться лучшему!
Сделал добро забудь, нельзя делать добро с намеком отдачи Ждет сильное разочарование
Да. Жизнь несправедлива. То есть, совсем несправедлива. Нигде.
Но, по-моему, "жить как они" не проще. Вы ведь когда помогаете другим испытываете удовлетворение? Вам приятно это делать? Наверное, даже приятнее, чем сделать что-то для себя... Так вот "они" этого удовольствия лишены. Вообще, человек который думает только о своей выгоде лишает себя многих удовольствий. Это не слишком очевидно, но всё действительно так.
Жанна Умбаева
правильно. Мне нравится помогать людям. Я никогда не просила помощи, справлялась сама. Но сейчас, мне нужна поддержка. Просто поддержка. Оказывается, у всех своя жизнь
Так вы сами выбираете себе окружение.
Жанна Умбаева
родственников не выбирают. Есть такие люди, которые слышат только себя. Хотят говорить только о себе и о своих проблемах.
Есть народная мудрость "ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ! ", вы же сами проявляли иниЦиативу в помощи им, и вас никто не заставлял.
Вы пробовали их просить, может они и не видят что у вас проблема, а может вмешиваться не хотят пока не попросите.
Если делаешь добро, не жди, что тебе заплатят или отблагодарят. Добро истинное - бескорыстно. Добро за деньги или в ожидании еще какой оплаты, уже не добро, а корысть
Жанна Умбаева
я не прошу денег никогда. Сейчас мне понадобилась помощь, не материальная. Я обратилась к родственнику за словами поддержки, так как мама в больницу попала. Всем некогда. Всех раздражают мои переживания.
К сожалению законы подлости отменить нельзя. Но можно обойти.
.-Lake -.
как их обойти то?
У Вас не получится жить иначе, знаю по опыту...
Ну понятно мнение большинства, "спасение утопающего дело рук самого утопающего"! Добродушный ребята не помогайте этим эгоистом посмотрим как они будут плакаться после первой проблемы без вашей помощи, а если приползут то отказываетесь и сразу увидите какого они о вас мнения на самом деле!!!