Прочие дела домашние

нужна помощь!!! помогите!!!

здравствуйте! меня зовут Лиза, мне 14 лет. мои папа и мама разведены. я живу с мамой, с отчимом и с маленьким братом, ему 4 года, с отчимом мои отношения с ним холодные так как мама с ним постоянно ругались. дело было так, у меня были проблемы в школе и моя бабушка нажаловалась папе то что я плохо учусь, и он стал забирать меня на выходные, с ним еще живет его жена и ребенок, 5-летний они все меня очень любят, я это чувствую. мы совмещали приятное с полезным веселились и упорно занимались, причем мне с ним заниматься уроками было интереснее чем с бабушкой, я схватывала все на лету)) потом он предложил мне жить у него, спустя 2 дня я согласилась, а когда мама узнала (папа ей позвонил и сказал это) она на меня накричала и сказала что я предательница... потом через несколько месяцев я написала папе смс и он на этот раз сказал моей бабушке что я хочу жить с ним, та тоже на меня накричала сказала что зачем я им нужна да они меня бросят! я не верю во все это я не буду верить папа очень добрый умный и в конце концов он мне также дорог как и мама я не понимаю почему мама и бабушка на меня накричали ведь это же мой ПАПА!!! я хочу жить у него потому что там я на своем месте, я очень стеснительная, но там я немного открываюсь а когда возвращаюсь домой то опять на меня нападает та серость, я постоянно плачу дома по ночам, не зная почему. сейчас я в Воронеже у бабушки со стороны моего папы. я хотела спросить у нее совета но стоит ли, я боюсь, каждый раз решаюсь сказать и не могу, как вы думаете действительно ли стоит спрашивать совета, и как мне быть? что сделать, как убедить маму что мне там лучше? и еще у меня вопрос может ли мама не выплачивать элементы за меня, я не хочу чтобы она платила за меня? у нее и так материальное состояние не очень, я очень боюсь что будет дальше!!! пожалуйста помогите мне!
Мама алименты платить не будет, если папа твой не подаст на маму в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. не завидное положение у вашей семьи, скажу честно, но в твоем серьезном взрослом вопросе, вначале должны сами разобраться твои родители и понять, что именно они своим поведением и поступками портят твою хрупкую психику и дальнейшее мировоззрение на уже свою семью. Поговори с мамой откровенно без слез и истерик, приведи все + и - в ваших семьях и где кому лучше, наверное ее это наведет на какие то мысли для разговора с твоим папой. При переходном возрасте очень остро реагируешь на все замечания и высказывания взрослых, немного терпения и все наладится не всегда только черное, светлая полоса в жизни тоже приходит, не унывай!!!!
Ольга Шершнёва
Лучший ответ
Тут решать только тебе! И родители и бабушки должны подумать где и как тебе будет лучше, а не думать только о себе! Чем хуже отец то, раз он тебя так любит!? С бабушкой конечно можешь поговорить! Но вот встречный вопрос-У вас там судом решено, что ты должна жить с мамой или как? Никто же не заставляет тебя отказываться от мамы! А насчет алиментов, ты же не навсегда уйдешь жить к отцу? И маму будешь навещать?! Поговори и с ней, попытайся! Она должна как-то тебя понять! К тому же человек ты уже можно считать-взрослый, и сама в праве решать подобные вопросы.. Тут всё в твоих руках! Удачи!