Мне 17 лет. Я живу с бабушкой и дедушкой. Закончила школу, сдаю сейчас ЕГЭ. Мама в силу сложившихся ситуаций работает и живёт в Москве. Ждет, чтобы я сдала экзамены и приехала поступать в Москву.
Ближе к делу. Дедушка хочет убить бабушку. Вчера он спрятал суку с деньгами. Со всеми деньгами, что были в доме, что присылала мама с Москвы. У бабушки была истерика, она чуть не умерла, ибо думала, что украли. Я сразу поняла, что это он. Он сделал это с расчетом, чтобы довести бабушку до сердечного приступа, зная, что у нее итак больное сердце. Благодаря моей интуиции, я нашла деньги в его шкафу, где лежат инструменты. Он отказывается, говорит, мол, бабушка с ума сошла, поэтому деньги и спрятала там. А у моей бабушки, слава богу, память лучше, чем у любого молодого человека. Дед видел, как бабушка плачет и бьется в истерике, думая, что мы остались без денег и весь труд моей мамы исчез, но не раскололся. Это полбеды. Буквально сейчас он пристал к бабушке из-за мелочи, из-за тарелок. Начал орать. Замахнулся. Я вовремя забежала и стала разнимать их. Он взял за нож. Я нож схватила. Сразу. Начала орать, как сумасшедшая, чтобы он отвлекся от бабушки. Помогло. Бабушка сразу вышла из комнаты. У меня начала дикая истерика со слезами. Не хочу верить, что дожила до момента, когда один родной человек хочет убить другого. Хочу написать, что семья у нас интеллигентная, никогда ничего подобного не случалось. Культурная семья, в которой дед видимо, со вчерашнего дня сходит с ума. Я рассказала маме. Маме там плохо, она ждет отпуска своего, который через две недели, чтобы приехать и уложить ситуацию. Что мне делать эти две недели? Что делать? Мне надо об экзаменах думать, мне нужны хорошие баллы, а я тут каждый день предотвращаю убийство. Времени и сил готовиться уже нет. Ничего нет. Это такой удар. Что с ним делать? Как сделать так, чтобы он на две недели отстал от бабушки? Он больной, бешеный. Но меня слушает, потому что любит. Если бы не я, он бы сегодня убил свою жену.
Прочие дела домашние
Помогите. Пожалуйста. Мне некуда обратиться. Мне нужна помощь. Прочтите.
Скажи дедушке, что если он не отстанет от бабаушки, то ты его во сне подушкой задушешь.
Знакомые, друзья, родственники? Нельзя ли хоть на несколько дней бабушку к кому-нибудь отправить в гости?
Галина Осокина
В том-то и дело, что, к сожалению, никого в этом городе у нас нет.. . Все родственники в Москве за тысячу км. отсюда..
Надо отдавать себе отчет в следующем: если начался острый психоз, само по себе это не проходит, но может развиваться по синусоиде. Кончится тем, что больной сделает что-то ужасное или себе, или окружающим, это неизбежно. Деда осуждать не надо, если он нездоров, это его извиняет. В момент очередного приступа вызываешь скорую психиатрическую и полицию. Они всё решат как надо. Если скорая не едет (а это возможно) , тогда только полицию, они сами медиков вызовут. Деду в больнице помогут, выйдет как огурчик, еще и спасибо скажет.
Всё остальное - спрятанные деньги, ножи и прочая ерунда - не имеют отношения к протеканию заболевания. Будь настороже и не пропусти очередной приступ.
а двумя словами можно рассказать?
Галина Осокина
дедушка хочет убить бабушку. я сегодня предотвратила убийство. что делать.
У него действительно поехала крыша, вызывайте бригаду скорой помощи. А пока ласково разговаривай с дедом, не провоцируй на новые выпады. Сумасшедшие очень хитрые. Да, и уберите с глаз долой все колющие и режущие предметы, если есть какая отрава, выкиньте. Деньги положите на карточку.
Галина Осокина
Как только мама приедет, так и сделаем, вызовем и пусть его забирают. Бабушку нельзя оставлять с ним.. . Я попытаюсь всё спрятать, убрать с кухни ножи.
деньги положите на счет на бабушку, и попроситесь на постой к соседям или родственникам под благовидным предлогом. вам надо перетерпеть эти 2 недели, при этом без ущерба для здоровья и егэ. бывает и хуже, в семьях, которые на вид кажутся идеальными.
деньги положи на свое имя в сбербанк на книжку на вклад до востребования. Когда положишь - скажи об этом обоим, скажи что там мать распорядилась. Ей конечно тоже это все расскажи. И сдавай экзамены. У деда с бабулей все нормально, ты за них не переживай. Сдавай экзамены. Мать приедет, решите - что дальше делать. А деньги целы будут на счету в банке.
Обратись в опеку, тебе подберут другое место проживания.
Не делай деда крайним.
Дед садист и эгоцентрик, который привык что все вокруг бегают перед ним на лапках. Ведет себя пассивно-агрессивно и по садистки чтобы что-то доказать.
Бабушка - профессиональная жертва и мазохист, вот и тебе на жалось давит, а ты её жалеешь. Истерики устраивает.
ВИНОВАТЫ ОБА
Идеальная пара. И к сожалению типичная для россии. Таких пар миллионы. И не думай что тебя не зацепило. Ты точно такую же семью создашь и будете мучаться.
ВИНОВАТЫ ОБА
Галина Осокина
Да иди ты к чёрту с такими размышлениями. Ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о моей бабушке. Бабушка далеко не жертва и может дать отпор, но драться со здоровым мужиком, пусть и в возрасте дело не женское.
Будь я жертвой, как ты говоришь, я бы билась в истериках и боялась каждого шороха, но я смело отбираю ножи, успокаиваю бабушку, нахожу деньги и ни-ко-му не показываю своих слез.
Так что не лезь со своими идиотскими размышлениями и не доводи итак уже доведенного человека, то бишь меня.
В психушку ему пора, инсульт видимо стукнул по голове.
Спрячь деньги в том месте где дед никогда не найдет . Когда у деда будет психоз закрой за замок дверь и он не войдёт . Если войдёт применишь силу. Потом вызовешь полицию и скорую помощь . Не бойся они разберутся . Маме скажешь что у деда был психоз и его увезли в психиатрическую больницу твоего города
Сама не лезь, а срочно вызывай бригаду. Не караулить же их целыми днями?