Прочие дела домашние

А если человек из-за перепада давления упал в обморок... И помочь некому, так как живет один. Есть ли шанс самостоятельн

самостоятельно потом справляться и очнуться хоты бы?

Я по натуре одиночка и поэтому... готовлюсь к тому, что в будущем если что будет некому помочь. Насколько одинокий человек даже в тяжелой болезни способен сам себя обслужить? Пусть даже и передвигаясь по квартире ползком (не в смысле на четвереньках. а в смысле лежа на животе и подтягивая тело руками)?
есть, главное, чтоб при падении ушиб мозга не заработал. Так что убирайте предметы мебели с отсрыми краями, застилайте всё мягкими коврами, а ещё лучше, следите за здоровьем.
Лилия Жрубик
Лучший ответ
У меня нашатырь всегда в кармане
Мебелюху главное убери всю с острыми углами. Есть шанс ебнться и об угол раскроить череп. Не поднимешься точно. А так после обморока встают все
Лилия Арсенова
Сможет, если очухается.
неспособен тяжелобольной сам себя обслуживать
Компания Lively представила свое персональное устройство помощи в экстренной ситуации в виде часов, которые объединяют в себе большую кнопку для вызова "Скорой помощи", педометр и приложение, которое выводит на экран напоминания для своевременного приема лекарств. Кроме того, система комплектуется "датчиками пассивности", которые определяют, не снизилась ли обычная активность пожилого человека и посылают тревожное сообщение родным, если уровень активности снижается ниже определенного уровня. И, поскольку большинство стариков не имеет дома WiFi-сети, связь осуществляется через мобильную сеть с помощью домашнего хаба, поддерживающего работу устройства на расстоянии до 300 метров от базы. Часы могут работать также в паре со смартфоном, когда, например, человек покидает дом., В начале 2015 года к устройству будет добавлена функция определения падения и мгновенного информирования об этом родственников или службы помощи.
Жан Жанова
Я падала, правда, сознание не теряла. Кастрюлю открыла, оттуда пар повалил. Стало как-то фигово. Надо было полтора шага сделать и на 180 град повернуться, чтоб в кресло упасть. Дошла но не повернулась, за стол схватилась и с ним вместе рухнула. В августе 4 года будет. С тех пор ничего похожего.
Алина Бажанова Лишний раз убеждаюсь, что надо падать там, где стоишь, а не в бессознанке куда брести. Начальница год назад себе таким манером зуб передний выбила.
Собаки, даже некрупные (такса, например), реально реанимировали хозяев... и от вещей почище давления.
Обзаведитесь собачарой, пока силы есть со щенком возиться.
Сотовый даже дома держите всегда НА СЕБЕ. Даже в ванной (особенно в ванной!) - на расстоянии протянутой руки.
Дубликат ключа пусть ВСЕГДА хранится у доверенных соседей...
Давление надо контролировать. Делать профилактику, принимать назначенные врачом препараты, соблюдать диету, делать лфк. И будет Вам счастье. Здоровье после сорока это труд.
Имхо, лучше накопить на дом престарелых или сиделку.
Наталья Рябова
От просто обморока легко очнуться. Главное, об что - то головой не удариться. От чего - то по серьёзнее - телефон и кнопка тревожного вызова
Maka Cxadadze
есть специальные кнопки экстренного вызова. если человек в сознании он сможет хоть лбом нажать. главное очнуться.
Анна Якимчук
ну лично я, когда чувствую, что мутит - пью воду/задерживаю дыхание/нашатырь
но как показывает практика от такого и сама встают, только грохнуться могут неудачно.
очнётся и сам встанет