Прочие дела домашние

вопрос девушкам и женщинам...

говорят что 2 женщины на одной кухне не уживаются....а это касается 2х чужих женщин(ну например свекровь и невестка)или дочь с мамой тоже не уживаются??? просто у нас с мамой никогда конфликтов на этой почве не было..может потому что мы особо и готовить то не любим?
Приветик, а ты знаешь есть в этом что-то, вот позавчера была у мамы и решила сварить борщ, пошла все сделала и тут мама пришла и давай мне то и это говорить в общем я люблю если делать то что бы никто не солил не трогал, мы не ссоримся но по взгляду она понимает что лучше ей свалить с кухни)))))
Фрида Вальт
Лучший ответ
Настя Янковская Привет)))фоточку поменяла))))прям не узнать)))
Нет правил без исключений, но на кухонном пространстве лучше, когда правит одна королева.
Две женщины, даже посторонние уживутся, если будет четкое разделение обязанностей: одна - шеф-повар, другая - подмастерье. Вот если обе хотят быть шеф-поварами, тогда действительно конфликтов не избежать.
Настя Турлаева
Мама - это мама, а свекровь - это другая женщина))))))))
прекрасно уживаюсь на одной кухне с мамой моего молодого человека, прекрасно уживалась на одной кухне с соседями по коммуналке (правда это только на кухню и распространялось) , прекрасно уживались на одной кухне (да и и вообще) с подругами, когда снимали вместе квартиру.
Кто придумал, что женщины на одной кухне ужиться не могут?
Галина Салмина
мы с мамулькой прекрасно уживаемся! :-)
она готовит 6 раз в неделю, я один.. . и все счастливы :-)
Ссоры бывают, и ещё какие. У моей подруги мама очень придирчива к еде, то недосол, то пересол. То густо, то жидко. Кулинар ещё тот!
дочь с мамой- это другое) а не уживаются не 2 женщины, а 2 хозяйки. это несколько разные вещи
Всё-таки хозяйка на кухне должна быть одна. У меня и с мамой, и со свекровью замечательные отношения, но всё-таки рада, что со своей семьёй живу отдельно, возможно будь по-другому, ссор было бы не избежать.
если умные женщины то они впятером уживутся
Двумя хозяйками вы будете, если выдя замуж, будете продолжать жить совметно с мамой. И Вам придется ловировать между интересами супруга и мамы. А пока, мама хозяйка.
Настя Янковская я вообще то живу с мамой и почти замужем..и мой мч с нами живет..и никаких споров по поводу кухни никогда не возникало...и замужем уже была...
Яна Котляр (Гончарова) Вообще-то то выражение про кухню давольно фигуральное. Не бывает так, чтобы небыло никаких разногласий, разве что когда людям наплевать друг на друга.
и все же считаю, что уж одно блюдо точно не нужно готовить вдвоем, а еще от кухни самой многое зависит - 2 на 2 метра кв, или 5 на 5))) Я очень люблю на кухне "творить" сама, да так и получается)) ) или же муж что-то готовит, могу помочь, но в процесс не вмешиваюсь) А вот если с мамой вместе готовим, то нужно правильно обязанности распределить)
Действительно, два человека на кухне друг другу будут мешать. И дело тут совсем не в свекрови и невестке. У нас со свекровью замечательные отношения, но на кухне мы мешаем друг другу.