Прочие дела домашние
вопрос девушкам и женщинам...
говорят что 2 женщины на одной кухне не уживаются....а это касается 2х чужих женщин(ну например свекровь и невестка)или дочь с мамой тоже не уживаются??? просто у нас с мамой никогда конфликтов на этой почве не было..может потому что мы особо и готовить то не любим?
Приветик, а ты знаешь есть в этом что-то, вот позавчера была у мамы и решила сварить борщ, пошла все сделала и тут мама пришла и давай мне то и это говорить в общем я люблю если делать то что бы никто не солил не трогал, мы не ссоримся но по взгляду она понимает что лучше ей свалить с кухни)))))
Настя Янковская
Привет)))фоточку поменяла))))прям не узнать)))
Нет правил без исключений, но на кухонном пространстве лучше, когда правит одна королева.
Две женщины, даже посторонние уживутся, если будет четкое разделение обязанностей: одна - шеф-повар, другая - подмастерье. Вот если обе хотят быть шеф-поварами, тогда действительно конфликтов не избежать.
Мама - это мама, а свекровь - это другая женщина))))))))
прекрасно уживаюсь на одной кухне с мамой моего молодого человека, прекрасно уживалась на одной кухне с соседями по коммуналке (правда это только на кухню и распространялось) , прекрасно уживались на одной кухне (да и и вообще) с подругами, когда снимали вместе квартиру.
Кто придумал, что женщины на одной кухне ужиться не могут?
мы с мамулькой прекрасно уживаемся! :-)
она готовит 6 раз в неделю, я один.. . и все счастливы :-)
Ссоры бывают, и ещё какие. У моей подруги мама очень придирчива к еде, то недосол, то пересол. То густо, то жидко. Кулинар ещё тот!
дочь с мамой- это другое) а не уживаются не 2 женщины, а 2 хозяйки. это несколько разные вещи
Всё-таки хозяйка на кухне должна быть одна. У меня и с мамой, и со свекровью замечательные отношения, но всё-таки рада, что со своей семьёй живу отдельно, возможно будь по-другому, ссор было бы не избежать.
если умные женщины то они впятером уживутся
Двумя хозяйками вы будете, если выдя замуж, будете продолжать жить совметно с мамой. И Вам придется ловировать между интересами супруга и мамы. А пока, мама хозяйка.
Настя Янковская
я вообще то живу с мамой и почти замужем..и мой мч с нами живет..и никаких споров по поводу кухни никогда не возникало...и замужем уже была...
Яна Котляр (Гончарова)
Вообще-то то выражение про кухню давольно фигуральное. Не бывает так, чтобы небыло никаких разногласий, разве что когда людям наплевать друг на друга.
и все же считаю, что уж одно блюдо точно не нужно готовить вдвоем, а еще от кухни самой многое зависит - 2 на 2 метра кв, или 5 на 5))) Я очень люблю на кухне "творить" сама, да так и получается)) ) или же муж что-то готовит, могу помочь, но в процесс не вмешиваюсь) А вот если с мамой вместе готовим, то нужно правильно обязанности распределить)
Действительно, два человека на кухне друг другу будут мешать. И дело тут совсем не в свекрови и невестке. У нас со свекровью замечательные отношения, но на кухне мы мешаем друг другу.