Прочие дела домашние

девушки,которые МАМЫ,поймите и не осуждайте меня за мой вопрос

после родов Очень упала самооценка,хотя внешне осталась прежней...что делать?
*** Жулдыз ***
прошлого не вернёшь... теперь ты другая, привыкай....
Надя Лелтка
Лучший ответ
походить по магазинам и в парикмахерскую заглянуть.... пофлиртовать с мужчинами, иногда полезно)))))))
Инна Анехо
Юлька Тимошенко После родов,с новорожденным на руках????Круто.Надеюсь,это не женщина пишет...
Лида Потёмкина Наверняка мужчина. Первые месяцы в туалет сходить некогда бывает и в душ.
а почему?? это просто гормончики шалят, потом наладится все!
Послеродовая депрессия.
Всё проходит, пройдёт и это
Полюбить новую себя) ты теперь другая, придётся заново себя узнавать. Держи хвост пистолетом! )))
если внешне осталась прежней, то почему упала самооценка? Думаешь, что теперь все мужчины мира мимо???? Ну так это не так - оправишься и в путь - только тогда зачем ребенок был нужен? А вообще, родив, женщина со временем расцветает. Нужно себя любить в любом состоянии. Особенно совершив такое великое дело - рождение новой жизни!
Это гормональная перестройка. Первый год очень тяжелый, особенно если помощников нет. А потом все нормализуется.
это пройдет.
Зина Корсакова
повышать самооценку или лечить голову
к сожалению так у многих женщин бывает. сейчас вы очень заняты малышом, вокруг пеленки, бутылочки и т. д. круг общения скорее всего состоит из таких же мамочек да родственников. вы начнете себя чувствовать Женщиной, когда ребенок подрастет и вы выйдете на работу. во-первых, смена обстановки благотворительно влияет, во-вторых, заметите внимание окружающих мужчин. Не унывайте! :)
Олечка
поднимай ее, делай что-то для себя
Ну это часто так. Все восстановится. Пригласи подругу в гости, сходи в кино, купи что нибудь себе, обновку какую нибудь. Вообще, отвлекись.
Посмотри на свое чудо, ему нужна красивая, уверенная в себе мама
**
***феечка ***дз
У меня тоже так было... Займись собой... Я похудела на 26 кг после родов, занялась танцами, регулярно хожу в салон и за шмотками (хотя практически ничего из них не одеваю) С подругой как то ходили в клуб, мужики глаз не отводили... Сразу с самооценкой все нормально стало...))))
Ангелина _
Алёна Коржова Ребенок уже большой? Я так мечтаю на шейпинг вернуться, сходить куда-нибудь без ребенка просто отдохнуть. Но сынуле только год
ЭТО ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕСНЯК.... пройдет!!!!
Алла Муратова
тут партнеру поработать надо.
*** Жулдыз *** он говорит какая я красивая и тд,а мне ,кажется,что он шутит или издевается
Это печально известный синдром, который называется послеродовая депрессия. У меня она была в такой тяжелой форме, что я, будучи замужем, не беременевшая первые три года ( то есть беременность была очень желанной) , из-за конфликта со свекром (!), хотела оставить свего сыночка в роддоме! Спасибо маме! Она меня, как психбольную уговаривала, ну, давай, доченька, заберем его, он такой хорошенький.. .
Не очень-то приятно вспоминать, но факт есть факт. Что же пооветовать Вам? Трудно сейчас, малыш требует много внимания, мужу остается все меньше времени, нервы на пределе, как бы не сорваться! У Вас начался не самый легкий период в жизни, но, Слава Богу, он будет недолгим. Осознайте это и просто перетерпите. Материнство-тяжкий труд. И внутри себя произведите переоценку ценностей. Кем Вы были раньше, что приобрели с рождением ребенка, проанализируйте. Все встанет на свои места, ведь Вы-МАМА!
Это нормально. Бери себя в руки, следи за собой, не позволяй мужу обижать себя, призывай его в помощь, читай литературу, которая поднимает настроение. Все будет хорошо
Научиться себя любить, Посмотри фильм "Самая обоятельная и привлекательная" там все подробно показано. Вообщето после родов быват депрессия иногда, так что надо с ней бороться. Если не получиться самой справиться иди к психологу .
ерунда. правда.
это проходит потом у всех. просто представь - а ведь кого-то вообще после родов бросили одну с ребёнком... .
жить надо, с ребёнком забот много, закрутишься и забудешь.
Sveta Syusina
забить, и не думать о глупостях....
Настя, вспомните какая Вы супер девушка до беременности, а теперь.... подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и сделайте вывод: "Та-же супер девочка, но с гордым статусом МАМА!!! " УДАЧИ
У вас депрессия - это пройдет.
это нормально, называется после родовая депрессия, скоро пройдет
Поверь-ты теперь мама, многие незамужние и бездетные тебе завидуют!
И знай это временно, малыш подрастет, а ты будешь жить прежней жизнью
Привет малышу!
Попытаться поднять потерянную самооценку. Ведь Вы теперь МАМА, а это классно! Посмотрите на себя в зеркало, но уже с другой точкой зрения.
У меня осознание того что я стала мамой пришло почти к двум годам! Хотя и ребёнок был желанным и я уже далеко не подросток. Всё станет на свои места нужно всего лишь немного времени. Потерпи и всё пройдёт!
А с чем это связано? А вообще себя любить надо, тогда тебя и окружающие и уважать, и любить будут!