Прочие дела домашние
Мамы, у кого сыновья, неважно маленькие или большие, ваше отношение к АРМИИ?
мой сын в армию не пойдет, я так сказала)) ) по крайней мере, в сегодняшнюю армию)
К той аримии, которая есть Сейчас -О Т Р И Ц А Т Е Л Ь Н О !!!
Отрицательное. Одни извращения.
я не мама мальчика, но у меня 4 брата. у одного отвод от армии по мед. показаниям, второй ушел в армию этой весной и вполне доволен, третий еще до нее не дорос, а четвертый бегает от армии уже который год - врагу не пожелаешь такой жизни!! ! сначала он учился там, где не хотел, теперь работает подпольно за копейки и трясется каждый раз, когда заходит в метро, чтобы попасть на работу, боится каждого звонка в дверь, обходит стороной ментов, его бросила девушка, он даже шмотки себе нормальные купить не может, т. к. денег едва хватает на оплату коммунальных платежей, проезд и еду. Вот и думайте какой жизни вы хотите своему сыну! Тот, что сейчас в армии звонит матери каждую неделю, письма пишет, на почту за 8 км за посылками их отпускают, деньги не отбирают, унитазы зубными щетками чистить не заставляют, телефоны не отбирают, калеками не делают.. . Вобщем не знаю, почему армию все так бояться...
Алёна Исаева
ты просто немого наивная.Он же не будет маме и тебе рассказывать,что там на самом деле происходит.Вот когда он вернется,однажды , после нескольких рюмочек алкоголя,он тебе ТАКОГО порассказывает.Слезы польются!!!!
В армию стопудово надо. Но только учиться военному делу, мужеству и выносливости, - взрослеть, а не для того, чтобы терять здоровье, человеческие качества и отдавать свою жизнь из-за пьяных выходок командиров или сослуживцев-уродов!
Моему сыну полтора годика. Я за армию. Пусть это и будет стоить мне кучу нервов и бессонных ночей.
кто не хочет служить, тот СЛАБАК. через армию должны пройти все мужчины, если здоровье позволяет.
Такое же как и у них -если старший сын хотел в армию - он служил в ВДВ ( мечта его жизни СБЫЛАСЬ) , служил в спецназе ( получает пенсию как ветеран боевых действий ) пришёл из армии совершенно другой, взрослее, мужественнее, но он хотел сам .
P.S. мы с отцом были в шоке ( ушёл в армию со 2 курса университета)... Сейчас у него уже 2 высших образования.
мой пойдет по любому ну во-первых сам очень хочет
Отрицательное....
я думаю и без моего сына, достаточно парней, которых, родители спят и видят, что скоро вот вот вырастет и в армию от пинаем. одним ртом и геморроем меньше будет. да и любители халявы, такие родичи. на образование не копить.. .
в нашу армию, какая она есть, я не готова сплавить сына, а если получиться по блату в теплое местечко рядом с домом, то пожалуй, и то, если сын не захочет учиться ...
мне важно его будущее, к военным свое мнение и отношение, но сына в вояках не вижу и не представляю. получается жизнь проживу зря, если сына засосет это болото.
часто и по работе сталкивались с вояками и так наслышана о мнении людском.
у военных одна извилина, и то не в голове, а на фуражке, надеюсь, своему способу заработка больших денег (ремеслу) -они в армии не обучают? как "своровать" и отмыть поболе денег? или этим, те кто повыше зарабатывают на хлеб?
Лариса Вязмитинова
Среди тех, кто не был в армии чмошников намного больше. Ну а на счет "отпинаем" - зря вы! Может и есть такие горе- родители. Но в большинстве армия и родителям в копеечку обходится. На присягу приехать надо, посылки и деньги на расходы посылать надо. Одежда гражданская на увольнения тоже бойцу нужна. Многие парни разгильдяи и хулиганы после армии переосмысливают свою беспутную жизнь. Армия учит ставить и добиваться целей. Многие именно после армии получают образование, и не одно. А рядом с маминой юбкой в теплом местечке мужиком трудно стать.
Не хочу чтобы мой мальчик служил в этой армии
Каждый мужчина должен отслужить в армии и мой сын не исключение, пойдет как миленький. А слова: "мой мальчик не пойдет в армию"....Он останется вашим мальчиком навсегда, вместо того чтобы возмужать и стать МУЖЧИНОЙ
армия-унижение и издевательство.. .
как ни крути, отслужить надо! мужик должен быть мужиком!
я горжусь своим зайкой, как только пришла повестка! а как родители то гордятся! отец!!! эхх....
У меня сейчас муж служит в армии. Правда офицером, он военный врач. И мы без приукрас видим, как там служится. И офицерам, и простым солдатам. Это в советские времена армия была почетным и уважаемым местом, где действительно существовало понятие о чести и достоинстве. А сейчас этого и близко нет!
только если по контракту.... а так, наверное, против....
Хочу чтоб был военным как папа! !
Армия делает настоящих мужчин!!! !
Кто косит и откосил те тряпки!!!!
Армия делает настоящих мужчин!!! !
Кто косит и откосил те тряпки!!!!
Татьяна Гринчук
Больше-меньше,но мои сыновья не пойдут в армию!Нечего там делать!Лучше пусть начинают образование получать,и на ноги становяться в этой жизни!...Оба занимаются карате,так что драк и боёв им хватает и без армии.
в школах больше издевательств, как и среди девочек. не отдавайте его и в школу, не пускайте во двор, там вообще бошку на раз-два могут оторвать, будьте с ним всегда рядом по жизни и не отпускайте его руку из вашей руки. по контракту или без него, а молодых будут ,,учить"всегда и везде и здесь уже зависит лишь от одного-насколько он будет готов идти служить, как физически, так и духовно. а с такими родительскими понятиями он никогда не станенет мужчиной, даже если будет орать на всю Ивановскую что он мужик. но он всегда будет проклянать тот день, когда напрудил в штанишки и пошёл у вас на поводу, так же как и вы не раз пожалеете о своём решении его отмазать. в жизни за всё приходится расплачиваться, за каждый наш гнилой поступок, а ваш сын ничем не отличается от других сыновей, у которых так же есть матери, но они служат. вопрос в том какая расплата ждёт каждого из нас, в данном случае родителей, вы понимаете о чём я говорю, и тогда уже поздно будет пить боржоми.
Если есть возможность откосить, надо откосить! Там беспредел, многие пришли калеками.