Прочие дела домашние

В доме нет никаких удобств. Хочу сварить бак под воду и купить машину-автомат. Насколько это реально?

Какой расход воды у меня будет? Поделитесь опытом!
Расход воды при стирке зависит от размеров машины. 45-55 литров. 55 литров это для большой машины с загрузкой 6 кг белья.
Кроме бака для воды подумайте ещё куда будете сливать воду из машины.
И ещё. В стиральных машинах, скорее всего, нет насоса для закачивания воды, а поступает она за счёт давления в водопроводе.
Поэтому бак в Вашем случае следует расположить выше стиральной машины.
Надежда Караулова
Лучший ответ
Расход воды можно посчитать по паспорту, а вот автомат у Вас не будет работать: нужно давление в подаваемой воде создать, ресивер нужен для этого. Иначе только малюткой стирать будетее...
вполне реально. бака на 200л хватит
Elene Elen
Там расход довольно большой, судя по всему. У меня, правда, нет счётчика воды пока, но судя по тому, как она заливает воду, пока работает, воды надо много. И бак большой. Может, посмотреть в инете, какой расход воды для той модели машины, которую вы хотите? Это выход. Еще можно найти сайты производителей, и узнать у них. Эти точно скажут.
Зайдите в любой магазин бытовой техники, там проконсультируют. У стиральных машин класса А стандартный режим стирки 50 литров. На детское белье и замачивание больше.
зачем варить? купи пластик.. про расход тоже не скажу..
У сестры дом за городом. Сначала так и жили, пока воду не провели. У них на чердаке стоял ОГРОМНЫЙ бак, и машинка-автомат на первом этаже. Про расход не подскажу-не знаю.
У меня ничего не получилось. Соседи как то сделали ( у них 2-х этажный дом).
Настя Милец