Прочие дела домашние
Как так получается, что самые, казалось бы, уважаемые профессии становятся ненавистными?
Всю жизнь ненавидела ментов. Врачей тоже недолюбливаю - они мне еще нечего хорошего не сделали. Глядя на учительницу дочери, учителей тоже ненавидеть начинаю....Только про зарплату не надо, это не оправдание.
Потому что сейчас мало фанатов своего дела, приткнуться куда-нибудь, или еще хуже родители впихнут, вот и отматывают свой срок, как говорится от звонка до звонка, лишь бы до пенсии усидеть. А есть ли кому-нибудь от этого польза, их этот вопрос менее всего волнует.
И это неполный список.. . ПОд огонь попадают все те профессии, где предполагается работа с людьми.. . Потому что это архисложно, и ошибки сразу видны.. . И сразу видно, если человек не на своем месте.
И зарплата тут, действительно, ни при чем...
если все вокруг плохие, может стоит задуматься? Может дело в вас?
Без обид.
Жайсан Мусаханова
Так ведь не все. Ко всем остальным професиям я вполне нормально отношусь)))))
Ну, это ж не у всех так!
Я в первую очередь на человека смотрю - даже среди ментов попадаются 2-3 штуки из сотни нормальные.
"Доктор, меня всё бесит"
Раздевайтесь" - отымел дохтор пациентку и спрашивает: "Ну как?? "
"Дохтор, вы или туда или обратно - а то туда-обратно бесит"
Наталья Алексеева
Поэтому, пока здоровья хватает не обращаюсь. Само проходит.
А если придётся, "хоть в петлю". (шутка на 50%)
В нашем городе на полном серьёзе ни одного нормального врача не осталось. В моей семье половина медики (живут в другом городе). Я не медик.
А зарплата, в нашей стране, к профессии вообще никакого отношения не имеет.
дело не в зарплате а в отношении людей.... когда общество за границей бедности нет пристижных и уважаемых профессий есть только мысли как бы сэкономить или заработать денег. а люди бывают разные: и среди перечисленых профессий есть вполне достойные граждане....
Да, ладно вам так. есть в любых профессиях хорошие люди и люди работающие не только из-за зарплаты. Думаю вы ненавидите тех, кто эту профессию ненавидит, ведь чувствуется отношения человека к работе.