Прочие дела домашние

Какая самая редкая в мире профессия?

Tursunay)))
Смотритель московских курантов.. . Всего один человек в мире ей владеет.. . :))
Lena Mishina
Лучший ответ
быть богом
нос
Вздымщица.
Nuta Ya
может кузнец
Надежда Пугач
арбузолитейщица?
Анна Беляева
жизнь
м.. .
наверно тестировщик ПО =) **как я себе льщу**
но наверно:
эвакуатор при авариях на АЭС - этих всего одна служба на всю нашу страну + еще несколько соседних стран и бывшего снг
Алёна Грищенко
Президент (государства) , монарх.
стресс устойчивые няни)))) а так мне кажется что редкая профессия это трубочист
смотритель острова. или островов точно не помню
Римма Волкова
ловля комаров на заказ))
1.Торговец мечтами
Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо - это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.
2. Подбиратель мячей.
Такие вакансии можно встретить в крупных гольф-клубах. В обязанности подбирателя мячей входит следить за тем, чтобы на прилегающих к площадке для гольфа территориях не было мячиков, случайно попавших туда.
3. Запаховед.
Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.
4. «Опекун» "королевы".
Так называемый опекун пчелиной королевы должен следить за тем, чтобы она была в целости и сохранности и получала питание, необходимое для продолжения пчелиного рода.
5. Оператор, определяющий пол цыплят.
Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.
6. Расправитель морщин.
В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.
7. Натиратель клюшек для гольфа.
В роскошных гольф-клубах есть «специалисты» , в обязанности которых входит натирание клюшек клиентов специальной смазкой для обеспечения лучшего контакта клюшки и мяча.
8. Трубочист.
Может показаться, что это профессия уже умерла, однако в некоторых регионах, например в Южной Калифорнии трубочисты есть и по сей день. Для того чтобы стать трубочистом, необходимо пройти двухлетнюю подготовку. Час работы трубочиста в среднем оценивается в 20 долларов.
9. Нюхатель яиц.
В некоторых кондитерских есть так называемые нюхатели яиц. Они следят за тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.
10. Выравниватель подушек.
В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.
11. Пасхальный кролик.
Человек в костюме пасхального кролика должен привлекать внимание покупателей, танцуя напротив магазинов распродаж.
12. Оленевод-десантник. Это такой оленевод которого в тайге с парашютом выкидывают и он там ловит оленей.
13. Переворачиватель пингвинов. Дело в том, что пингвин, если упадет на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает, то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен. Но там где летают всякие самолеты/вертолеты пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут да и брякнутся на спину без надежды встать самостоятельно. И тогда их надо переворачивать обратно.

Новая (и потому редкая) профессия - Радиохирург. Устройство под название CyberKnife (кибернож) позволяет радиационным лучам поражать опухоль внутри тела пациента с точностью до субмиллиметра. После пяти часовых сеансов опухоль исчезает в течение нескольких дней.
Так называемая «радиохирургия» использовалась в течение многих лет для лечения раковых заболеваний мозга, где обычные операции были, как правило, слишком рискованным.

http://www.top-kirov.ru/content/redkie-professii.php
император
Natalia Natalia
наверное, подниматель пингвинов :))))
подниматель пингвинов