Прочие дела домашние
Объясните,пжлст! Просто часто натыкаюсь в "ответах" на одно высказывание - "муж ревнует к ребенку"? Это как?!
Свою Жену....к Своему Ребенку....я НЕ понимаю.
Для этого мужчине надо уделять ребенку побольше внимания, тогда у него не будет сил и времени РЕВНОВАТЬ... А то придут с работы, плюхнуться на диван и все на этом их рабочий день закончился... А нет бы взять да и поиграть с ребенком пока жена дела по дому доделывает... Покупать ребенка, да спать уложить... Вот и поводов не будет, вместе поработали, вместе спать легли... и дите довольно, спит уже.. . и время друг на друга есть...
Вот и мне это тоже удивительно.
Мужики эгоисты скорей всего, мама так воспитала, все для него любимого.
У нас с мужем есть пара знакомая, так он был против детей.
Когда я ему один раз высказала, что мол она плачет, что детей нет, какого хрена ты запрещаешь то.
А он мне и отвечает "Я знаю, что когда родится ребенок, то я уйду на второй план. А я хочу быть только на первом, всегда".
Вот это наверное из той же оперы.
Бедный он бедный. Ласковое слово ему сказать некому. Подгузничек не ему, а ребёнку меняют. Да и сиську теперь дают не ему. Ему, мужу самому теперь с ложки кушать приходиться::))
была жена, стала мама. Муж в заднице, нужен только для финансирования. Кому ж понравится.
Красавица)))) Амикоша(((((
точняк
Айсымбат Кульметенова
А он кем стал? Пятой ногой собаки?
Он ОТЦОМ стал.
да такое часто среди мужчин встречается, здесь и не о таком узнаешь
А что здесь непонятного? Это очень распространенное явление в семейной жизни и очень, к сожалению, частая ошибка женщин, тоже часто приводящая к разводам. Пока вы были вдвоем, он был для жены всем: и Богом и любовником и все внимание и нежность доставались только ему. А мужчины до смерти остаются большими детьми где-то в глубине души и очень любят внимание и нежность. А тут родилось нечто, которое сначала обрадовало самим фактом своего появления, а потом стало центром семьи, внимания и вообще всего мироздания. Мужа отодвинули не на второй план даже, а вообще задвинули в самый темный угол и веником прикрыли, чтобы не отсвечивал и не мешал. И кому такое положение понравится? Когда единственная твоя функция - приносить день и обеспечивать материально-техническую поддержку в семье? После того, как здесь и сейчас ты был вторым человеком после Бога? Вот и начинают мужья ерепинится. И, между прочим, правильно делают. Я бы тоже в такой ситуации перья бы подняла. Посему, когда готовилась к появлению первенца, сама для себя установила жестокое правило: как бы я не уставала, как бы ребенок не забирал у меня время, внимание и силы, я ОБЯЗАНА уделять внимание мужу, он от этого страдать не должен. Так, как раньше, я конечно, не могла с супругом возится, но необходимый минимум он получал. И, поверьте, как бы не было это трудно поначалу - это, такой режим жизни, вполне возможен. И поэтому в моей семье фактов ревности к ребенку практически нет. Муж у нас всегда главный, даже если он домой явится подшофе или шляется по дому в трусах и майке - он все равно старший. Он это знает и чувствует, дети это строго знают. На самом-то деле я главная, потому что это я такие законы устанавливаю, но мужу это знать не обязательно, не так ли? Он немного ревнует к дочке, потому что я сильно к ней привязана и иногда допускаю незначительные к ней послабления. Но стараюсь, чтобы он об этом поменьше знал, это наш с ней секрет женский. А так - все нормально: папа - начальник гарнизона, дети - гарнизон. А мама - серый кардинал. И все довольны, и всем хорошо. И никаких ревностей.
Это надуманная дурость
Это очень просто.
Внимание женщины переключается с мужа на ребенка.
Муж чувствует себя заброшенным
есть мамашки сумасшедшие-из-за ребенка мужа вообще не замечают....
мужики - это большие дети, соответственно Муж - это еще один ребенок, как старшие ревнуют к младшим братьям-сестрам, так и муж ревнует к малышу.
это просто - если муж сам еще во многом ребенок и морально не готов к жертвам ради ребенка, то ему может резко начать не хватать внимания жены, которое она в основном уделяет ребенку.. .
ну, не хватает у мужа понимания ситуации и все...
мужу внимания и заботы не хватает... мой как-то ляпнул когда берем. ходила что будет ревновать к ребенку... теперь его за уши от сына не оттащить... теперь внимания мне не хватает.... но не ревную а безумно рада что муж с малЫм возиться.... смотрю прям чуть не до слез...
вы наверно мало удиляете внимания мужу .))
Айсымбат Кульметенова
Мыслитель!
Прочтите внимательнее вопрос.
Наверное, думает, что жена любит ребёнка (естественно) , больше, чем супруга. Вот и ревнует)
мужу просто внимания не хватает
Кабишева Наташа
согласна.у женщины материнская любовь к ребенку.а мужа любит женской любовью.мужу не уделяет нежности,внимания,-
возможно из за того что жена проводит больше времени с ребенком.
но думаю что по этому поводу как то глупо ревовновать тем больее к своемуж е ребенку.
глупость!
Чушь! Родной отец не может ревновать своего ребенка к маме! Значит мать виновата. Нельзя уделять внимания меньше или больше! Это как сказать что я младшего ребенка люблю больше старшего!
Бывает. Всё детям, а муж как бы с боку припёка.
Не правильно это ...