это называется Эдипов комплекс у мальчиков и комплекс Электры у девочек
основан на механизмах взросления и на совокупности привязанностей, гордостью и любви к родителям
Прочие дела домашние
Бывает мужья ревнуют к детям... а дети могут ревновать к мужу?? По каким причинам, как думаете?
Вера Тарасова
вы психолог?
потому что считают маму своей собственностью.
и часто)))
Мой старший меня ко всем лет до 3х ревновал..
когда мама приезжала в гости и хотела надеть мой халат-такой скандал устроил...
Теперь средний ревнует ко многому)
Это нормально-возрастное...
Мама-идеал, до определенного времени
Теперь средний ревнует ко многому)
Это нормально-возрастное...
Мама-идеал, до определенного времени
Из-за внимания.
мужья ревнуют к детям-если не любят детей, а дети ривнуют к матери если больше любят себя чем отца-поэтому хотят, чтоб и отец и мать больше внимание делали им-но когда папа начинает любить дитя он перестает ривновать к жене, а ребёнок перестаёт ревновать к маме или папе и начинает любить родителей не меньше себя-если такое происходит-а то так всё и остаётся не любовь к детям и нарцызность
ну не ревность, но какая то зависть есть. моя дочь всегда липла к своему отцу, поскольку реже его видела, он все время на работе был. Мне она так не радовалась как ему))))))
Мне иногда кажется я буду ревновать мужа к детям)) мне нужно слишком много внимания )) я думаю что дети родителей между собой не ревнуют, только разве что к другим братьям и сестрам. Потому что родители у них примерно на одном уровне находятся. Хотя есть возраста, по психологии, когда мальчик влюблен в маму а девочка в папу, вот в этом периоде наверное возможен неадекват) но это быстро проходит.