Прочие дела домашние

на нашей матушке руси обсуждения свекровей через сколько столетий кончится? из поколение в поколение одно и тоже.

Чего-чего, а этого у нас не отнять.
Елена Вакуленко
Лучший ответ
никогда не кончится
особенности мировосприятия

Девочки не понимают, что это МАМА, такая же мама, как и их собственная, что она растила и лучше знает, что с ним и как, не умею перенять опыта и договориться

не различают "территорию мамы" от " территории жены",
не понимают, что эти сферы не соприкасаются, что у мамы любовь духовная,
а жену он берёт совсем не потому, что мама плохая.. .
Девочки посягают либо боятся, не умеют строить отношения и не стараются понять человека и найти с ним общий язык так, чтобы не ранить любимого.. .

Особенно трудно тем, у кого брата не было
и они с той точки зрения ситуацию не видят

В основном, это - психологическая безграмотность, бескультурие, отсутствие системы понятий
и ...традиция.. . осуждая другого - возносишься сам...
Ольга Ковкова Ох, как у вас все легко получается - девочек во всем обвинили. а мамочки все такие белые и пушистые получились)))
Оля Кононова Мама всегда нужна.жен может быть много,а мама одна ,только мама не всегда мудра.но она прожила много лет на этой земле,и опыт жизни у нее не всегда положительный.понимать ее нужно и прощать .а девочки юные сами не в состоянии часто наладить контакт,потому что психологически безграмотны,а у некоторых с сердцем не все в порядке.так что кто умнее,тот и будет налаживать контакт.
Ну уж если свекровь так возмущается, что тогда тёщам делать?
Arpine Minasyan
Дарья Макарова я не возмущаюсь. мне за женщин стыдно. неужели больше не очём поговорить? в своём глазу бревна не видим...
никогда!
Ayaulym Bekbosynova
когда женщины начнут по-иному воспитывать своих сыновей! (боюсь, что НИКОГДА)
Дарья Макарова а может начать с воспитания дочерей, научить культурному общению например, у мению вести разговор. ну и всему остальному. хранительница очага вроде женщина. а если мужчина дурно воспитан, зачем за него замуж идти, что потом свекровь во всём винить чтоли?
наоборот все более усовершенствуется... теперь это возможно и в интернете
дык ..если они в большенстве своём стервы
Дашутка ***
Я тоже считаю, что всё это пережитки.
ага... и ведь всегда актуально....
бабам языки то почесать надо!
Спросила свекровь....))
у меня подруга как-то сказала, что у нее свекровь пипец какая, а она еще хуже будет. Вот вам и ответ
Kuralai Abdukarim
Дарья Макарова умная подруга, нечего сказать
не кончится) пока квартирный вопрос не изменится в лучшую сторону))
Юля Мешакшина
собственницы, хотим что бы он был только наш, а как сами с мамами трещим, так ведь он терпит, слабый пол . что с нас взять )))))))
Lev Privet
Не всем хорошие свекрови попадаються, а высказаться хочеться.
Невестки обсуждаю свекровей, свекрови невесток. Всегда есть у будет так. а поскольку невестки иногда превращаются в тех же свекровей, то все повторяется. Моя свекровь когда-то была плохой невесткой и страдала от своей свекрови, а потом сама превратилась в плохую свекровь.
Kuralai Abdukarim круговорот свекрови в природе)))))))
через столько же, через сколько и тещ)) у меня была просто идеальная свекровь-простая и сложная одновременно, умная, интеллектуально развитая, всегда напрямую высказывала свое мнение, но не в обидной форме, и я могла с ней спорить и это принималось тоже просто как мое мнение. я ее очень любила! Мне очень жаль, что ее нет. Нет мамы, и нет свекрови- и сразу поехать пожаловаться не к кому.
А сейчас я идеальная теща))) -не лезу в отношения дочери и зятя, советы даю только ради мира в их семье, и то, когда о них просят, причем обо знают о разговоре со мной (но говорю об этом не я))); материально нечего не даю и ничего не беру, кроме необходимой помощи и подарков. Причем нынешнего зятя я не очень понимаю, но отношения все равно ровные.
Мудрыми надо быть, если Вы теща или свекровь. Даже если Вам не нравится невестка или зять, дайте вашим детям спокойно жить. Они выросли и вы не должны вмешиваться в их жизнь, если нет ничего угрожающего их здоровью и жизни.
Невестки часто не получили должного воспитания в семье, потому и со свекровью нелады. а иногда сама свекровь без должного воспитания в плане семейных отношений.
так что все мы иногда бываем хороши) )
и в конце концов, иногда просто пожаловаться хочется)) ищите и находите общий язык, дорогие мои. Удачи вам в этом иногда нелегком деле.
:)Ксюша :)
Дарья Макарова глазам своим не верю!!!!я уж думала я одна сдесь с таким мнением.
Дашутка *** а вот и лучший ответ . рука руку моет?
:)Ксюша :) нет,мы с Вами не одиноки.просто мало кто умеет любить зятя или невестку как своего ребенка.это,наверно,от природы заложено
это точно .
бесконечно