Прочие дела домашние
навеяло вашими ответами....вн
вы че и правда считаете, что когда человек звонит в мед.учреждение, ему в трубку практически должны кричать и радоваться от того, что этот человек позвонил????....поясню....чуть ниже я задавала вопрос (кому не лень можете прочитать)....мне многие написали....ты должна с радостью в голосе приветсвовать людей....люди вы че? алле, это мед.учреждение а не развлекательный центр...ясен пень, что и не загробным голосом, но и не прыгать от радости....пример: сегодня пришел мужик у него рак, и что я должна от радости прыгать чуть ли не целоввать ему пятки и говорить, ах как же хорошо, что вы к нам пришли? тем самым я даю понять, что я рада что у вас рак....тоже самое пытаюсь объяснить директору. что мы пациенту должны сопереживать, но не как не радоваться его болезни....улыбка естественно присутствовать должна, но легкая и не предвзятая....он же как и тут многие счтает, что я должна от счастья прыгать, что пациент пришел
все правильно, а еще можно нарваться на какую-нибудь бабку или вредную тетку, которая обязательно скажет что радостный тон неуместен, и будет права .
я еще вот что думаю : наши люди воспитаные на бесплатной советской медицине привыкли к равнодушному отношению к себе или хамству медицинских работников, позвонив в регистратуру обычной бесплатной поликлиники вряд ли дождешься радостных возгласов, пробурчат в трубку непонятно что, переспросишь - могут и нагрубить . Поэтому услышав вопли счастья по поводу звонка в платную клинику пациент либо засмущается либо насторожится : а чего это они так мне радуются, а может к ним больше никто не ходит ?
Dianka ...
как всегда ты умница
бабуся сходила к врачу, пришла возмущается: "Я ей свою беду рассказываю, а она щерится как ящерица! "
Ну и делай как знаешь. А при шефе улыбайся (судя по всему, он любит идиотов) . Он же не постоянно рядом.
Dianka ...
не постоянно...но постоянно звонит....идиот ей Богу
он так считает, потому что клиника-то платная, видать? кажется ему, что от голливудской улыбки у пациента половина симптомов пройдут и больше заплатит за прием)
кричать и радоваться - это одно.
а вежливая улыбка обслуживающего персонала - это другое! она именно легкая и вежливая, а не рот до ушей.
я так думаю.
но лично на опыте - такую вежливую улыбку я встречаю только в лечебных учреждениях, которые предоставляют свои услуги платно - и то не везде!!!! однажды сидела такая мамзелинка в регистратуре платной клиники, вот просто на лице написано, что она всех ненавидит априори. тогда я повернулась к мужу и громко вслух сказала: "Может, мы поедем в другую клинику? там в субботу тоже принимают... " немного помогло - разговариала с нами та мамзелинка вежливо.
я так думаю.
ну логично... радостно никто непросит... внимания охота...
Человек, отвечающий на телефонные звонки должен быть вежлив и говорить чётко, а не бубнить, как это часто бывает.
ой да делай как хошь, лишь бы шеФФ не заметил)
Блин д хорош загоняться, скажи шефу канэшшш сделаю и делай по своему.
Прыгать от радости не должен, должны присутствовать вежливость в разговоре с пациентами.
улыбка должна быть приветливая и сдержанная при встрече, а когда пациент начинает излагать проблему, то уже можно и просто внимательно и сосредоточенно слушать.. .
кстати, радость и доброжелательность - совершенно разные понятия
Может прыгать от радости и не должна, но приветливой быть обязательно и доходчиво отвечать/разъяснять пациенту информацию.
Dianka ...
прочтите дополнение
ну прыгать от радости это уж конечно лишнее, но вежливой, терпиливой и корректной быть обязана, раз уж работаешь с людьми
По ходу, если идёт ТАКОЕ раздражение от людей, а оно идёт -не надо работать в сфере обсуживания. Найдите себе тихое место и сидите там не срываясь на людях. Ни себе, ни им вы не принесёте своей энергетикой не пользы, ни позитива. Зачем такая работа?...