Прочие дела домашние
Про страхи.. . Навеяло вашими ответами.... детские++
Вот вы все отправляете тетеньку, которая боится дома одна оставаться и ходить ночью в туалет, к психиатру или куда там? Но вот взять каждого из вас и меня- ведь у каждого есть страхи. А страхи из детства-самые страшнык страхи, кстати. Вот, например, я. В 6 лет меня првели на какую-то там сказку, где деревья шевелили ветками, разговаривали и ходили. Интересно, сути не помню фильма, а деревья помню. После той "безобидной" сказки я долгое время спала с родителями. И что вы думаете, этот страх куда-то девался? Нет. Он вырос со мной. В те редкие дни, когда я остаюсь одна, мне страшно засыпать ночью, потому что мне все кажется, что щас вылезет ветка из-под кровати и схватит меня за ногу. Вот, кукушку мою уже не поправить. Поздняк метаться, хотя с виду я и по поведению-вполне адекватная личность) Так почему вы ту тетеньку отправляете к психиатру, а себя нет? При таком раскладе каждому человеку места у психиатра уже заказаны. Что-то я разоткровенничалась)) ) Полезно иногда, однако.
Я думаю, что иррациональные страхи есть у многих. У меня они тоже есть и в разные периоды жизни, они то усиливаются, то уменьшаются.
Но вообще, иррациональный страх, как ни странно, это эдакий защитный манёвр, иррациональный страх мешает увидеть более глубокий, конкретный страх, связанный с травмой.
Например, страх темноты, очень часто связан с подавленной агрессией.
у всех свои тараканы
и разные степени впечатлительности
я глубоко убеждена что если человек боится веточек зелёных или бабаёжек---ему повезло. Пусть это будет их самой большой проблемой))
и разные степени впечатлительности
Ulan Kukembai
Я не знаю, как выразить свой хохот))))))) Насмешили очень)))
Это еще и дикий эгоизм - будить сына, чтоб сходить в туалет. При том, что и у ребенка это тоже расшатывает устои - что мама ТАК боится.
Моя боязнь пауков в случае чего заставит меня в первую очередь от причины моей фобии "спасать" детей.
Meerim Asizova
Хде вопрос этот, прям хочу почитать..но сына будить жесть....
Ulan Kukembai
Вот как раз той тетке к психиатру и не надо. Она просто манипулятор в крайней степени. То есть, если я страдаю, то и вы все обязаны и будете страдать со мной.
У меня много фобий, в том числе социофобия. Когда мне становилось хреново, я принимала лекарства и шла к врачу, ничего странного в этом не вижу. Есть проблема - ее надо решать, особенно если проблема причиняет неудобства окружающим.
Фобии имеют особенность перерастать в шизофрению, сегодня она будит сына что бы в туалет сходить, а завтра ей этот сын покажется кем ни будь и она со страху его по голове табуретом двинет.
Просто все из страхов вырастают, а если взрослый человек боится ерунды, то это уже диагноз...
к врачу пойдешь, а потом справку не выдадут и права не дадут, ну его нафиг! а я в детстве боялась, что пойду ночью в туалет, а там в углу на ведре сосед сверху сидит с веником в руках.. . но потом я перестала этого бояться :) но из детства кое-что осталось неописуемое
Ulan Kukembai
Ну ващееее)))))))))))))
Страхи на то и детские, что во взрослом возрасте с ними надо уметь справляться. А если не получается, то и к врачу обратиться что тут такого? Тем более когда это в таком варианте как в том вопросе.
Я тоже темноты боялась, и лет до 12 маму будила ночью:) ) Но обратную ситуацию представить не могу..
Мне аж завидно стало, у вас такой офигенный страх, а у меня ни одного!: -)
А хде энтот вопрос?) ) Да у каждого человека есть страхи, только одни справляются с ними подавляют, другие не хотят справляться, культивируют их. Жить вообще страшно... если так подумать....
Екатерина Вдовина
НЕ ЧЕГО ПРОГУЛИВАТЬ. Наше вам с кисточкой((;
Здесь могут и подальше послать, это проще всего. Страхи есть и иногда от них очень трудно избавиться
я боюсь мыться в ванной, если дома никого нет.. . сидеть в туалете (простите) с закрытой дверью, высовывать ноги из под одеяла.. . у меня много фобий..:). . но всё же в своём уме, до психиатра ещё далеко.. . вспомнила. . грозы боюсь до ужаса...
К психиатру не надо, со страхами и психологи прекрасно справляются. В любом возрасте))
верно все говорите
я боялась в детстве темноты...
Ну хоть вас ветки пугают, а не скажем там инопланетяне, призраки и тд. Вот этого то я и боюсь!
Да мы растем а страхи остаются с нами с детства, Помню наш ужастик по Гоголю, Вечера на хуторе близ Диканьки, Поднимите мне веки, это смешно, а паночка в гробу летает, до сих пор чутко