Прочие дела домашние
Навеяло вопросами и ответами (вн)
Нив коем случае не вмешиваюсь ни в чью жизнь живите как хотите, с штампом без штампа. мне все равно. Интересно только как вы свою половину другим представляете "муж" "жена" или "друг" подруга" "бойфренд" "сожитель" просто интересно?
У меня муж, супруг и мне он никогда не был сожителем, живем в зарегистрированном браке 15 лет
знаю две такие семьи. В одном случае (25 и 26 лет) они считают друг друга "моя девушка" и "мой парень", другая пара, совсем молодые (22 и 21) с 19 лет живут вместе и считают себя мужем и женой.
Я лично таких отношений не признаю.
сожитель всегда говорю. Люди спрашивают почему так грубо
а в чём грубость?
я знаю неплохо русский язык, приставка со-означает вместе
житель--живём
никакого криминала, туши людей вместе не разделываем. скальпы не снимаем.
Негативную окраску явлению люди придают сами. исходя из своих взглядов или возможно неудачного опыта
а в чём грубость?
житель--живём
Муж. Он и есть муж.
Сестра моего мужа своего сожителя представляла другим, как "муж".
Я называла просто по имени своего гражданского мужа при знакомстве.
Я на переписи работала... Там нужно было записывать СО СЛОВ опрашиваемого...))) Так вот, женщины всегда говорили, что они в браке, а мужчины, что они свободны...)))))))))) А нам надо было потом что-то делать, чтоб все совпадало...)))))
это баба. которую я пру
С первого дня как стали жить-только как муж и жена ...и до сих пор так....)
Мы с мужем в браке.. . так что про себя не могу сказать. Друзья, живущие гражданским браком, говорят "моя Светка", "мой Алеша". Если спрашивают "муж? " - ответ: "живем вместе". Это сейчас уже никого не удивляет. А я про них в третьем лице говорю "его жена (ее муж) ".
2 года до свадьбы жили вместе. Он меня всегда женой представлял, а я его - своим мужчиной, чтобы хоть иллюзию свободы сохранить))
Раньше, действительно, как-то мешкалась с "названием".А потом он первый меня представил своим друзьям как "это моя супруга".Но я до сих пор, только в самых крайних случаях, когда необходимо "означить" ,называю его супругом. Хотя живем мы гражданским браком уже 18 лет, и штампа нет по моей инициативе.
Любимый/любимая... .
вот этот человек с которым я трахтибитох
я гражданским не жила, но кто из знакомых говорит о таком "муже" - говорит всегда МУЖ ))))))) а потом, если надо, следует фраза "просто не расписаны" )))))))))
"биологическая мать моего ребенка"
а так, если серьезно, зависит от того с кем общение происходит.
мой мужчина.
у меня муж. Но долгое время после свадьбы представляла как своего молодого человека, а он меня как свою девушку, не нравятся мне слова муж и жена)
я жила год гражданским. называла то моим парнем то мужчиной. только не мужем
Муж и жена, хотя в гражданском браке много лет
по имени)
Как говорит одна моя знакомая, кивая на своего парня: "Прицепился тут в подъезде какой-то. Тебе часом не подойдёт? " Живут вместе лет пять, ребёнок намечается, а всё так же при встречах: "тебе не нужен? " Я когда-нибудь его точно прикарманю, чтоб к ней ходить, предлагать мужчинку.