Прочие дела домашние
Вопрос знающим англ.яз и изучающим его. Нужен совет
Как думаете, если у меня не плохой словарный запас, но нет опыта общения, т.е. общаться я кое как могу, но притормаживаю, а если быстро говорят, то вообще не могу разобрать. Так вот, чтоб научиться говорить общаться, понимать поможет ли прослушивание он лайн радио на английском, может буду привыкать к речи, понимать лучше, а там глядиш и сама заговорю!?
прочитай статейку http://www.xakep.ru/post/37280/default.asp
и разговорный английский по методу Пимслера (Курсы по методу доктора Пимслера помогают людям быстро заговорить на иностранном языке. Данная методика изучения иностранных языков оттачивается на протяжении уже 40 лет и в настоящее время используется профессионалами ФБР и ЦРУ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507
По-моему, опять же на опыте основываясь, не всем помогает, учился когда на переводчика-не все даже зная слова в конце концов смогли с записи текст подготовить, да конечно зависит все от человека и его настроя чего добиться хочет, понимание если захотете разовьёт-но опять же, по-моему начать с чего по-проще с фильмов например причем несложных бытовых сериалов, где ещё интерпритация разговора с обстановкой будет, а потом уже радио и обычное кино, хотя да-радио тоже разное бывает.. .
И заговорить прям уж так хорошо не получится- тут говорить надо-речь строить, слова чтобы вперед шли на внутреннем языке без переборов, а это есть знания, практика, и опыт-со временем...
Может поможет, но слишком долго.
Оптимально пойти на курсы, которые ведёт носитель языка.
возьмите диск и на аудирование задания делайте.. радио сейчас не помошник... его позже надо будет слушать.
Лучше общения с носителями языка трудно что-то придумать.
Можно ещё фильмы смотреть без перевода, даже те, которые когда-то смотрели.
Да, особенно смотрите иностранные фильмы с русскими субтитрами. Очень помогает.
Регистрируйтесь на сайтах (ливмоча) устанавливайте Скайп, находите друзей со схожими интересами, и общайтесь. Вот вам реадльная практика общения и возможность решить вашу проблему: языковой барьер.
Было так же. Смотри американские или английские фильмы с английскими субтитрами и переводом. может поможет. Удачи!!!