Дан текст в учебнике. Написан сплошным. Нужно разделить на слова и составить предложения. Я составила. Нужно перевести и узнать,что это за животное. Так вот текст:
I am nice but. I am not fly and sing. I am red and black.I can ride a cat.
Перевод идиотский получился:Я хороший. Но я не умею летать и петь. Я красный и чёрный. Я могу кататься на кошке.
И нужно ещё нарисовать ,кто это.
Объясните мне,детей во 2 классе хотят сделать идиотами?
Я уже на нескольких сайтах проверяла перевод..
Прочие дела домашние
Люди,кто знает англ.яз, либо я с ума сошла,либо в учебнике недоработка+++
Кать, ответ на загадку : "cockerel", то есть "петушок", вот петуха и рисуй :-)))
Перевод правильный, правда "ride", в данном контексте, я бы перевёл не как "ездить, кататься", а как "нападать, пугать, наскакивать"....
А все остальные вопросы, полагаю, риторические ;)
жук какой-нибудь, может.
Людмила Верховод
Мы уже предположили,что это божья коровка. Но почему тогда она летать не может?))
я такое неоднократно читала причем для дошколят-перевод некорректный и еще даже наши авторы совсем дуркуют.
Искала логопедическое пособие для работу, заглядываю, на автоматизацию "б""БЛОНДИНКА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ СГРЕБЛА ТАБЛЕТКИ "-НОРМАЛЬНО ЭТО? ПОЧЕМУ ТАКУЮ ЧУШЬ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ ПИШУТ В ПОСОБИЯХ?
:)))Кэт, укажите автора учебника:) ) Хочу у коллег поинтересоваться:)) ) Увлекательно, чёрт возьми, оказывается изучать английский язык:)))
Людмила Верховод
2 класс М.З. Биболетова,Денисенко,Трубанова.Это рабочая тетрадь.(2 часть)Lesson 58,2 задание.
Людмила Верховод
Ну и учебник те же товарищи создавали)
Какая прелесть) ) Рисуйте чеширского кота.
cat - это ещё гусеничный трактор, хотя вряд ли вам это поможет))
Клещ какой-нибудь. Но вообще бредятина полная.
Ох уж мне этот ангельский язык. . все у них через Ж. . и тексты дурацкие, и юмор дебильный..)))
а может там надо слова местами менять
например начнется так... я хорошая кошка... я не умею летать и петь и т. д.. .
просто с цветом опять не стыковка.... красных кошек вроде тоже нет.
Людмила Верховод
Менять нельзя,в том то и дело)
Сожги учебник =)
Это не новость. В современных учебниках очень много ошибок. Опечатки, грамматические ошибки, орфографические. Вероятнее всего, вы не сошли с ума.
I do not fly and sing
как минимум.
Да и не может предложение заканчиваться на "but".
Это что касается грамматики.
Перевели вы правильно, оригинал бредит)
как минимум.
Это что касается грамматики.
Перевели вы правильно, оригинал бредит)
может быть это фантазийное животное, которое нужно придумать? просто кто может ездить верхом на коте? создатели учебника молодцы конечно... .